О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

ПриФО среди студентов – 2010: последние новости!

30.12.09

К ГЛАВНЫМ новостям можно причислить то обстоятельство, что в качестве соорганизатора первенства Приволжского федерального округа к нам присоединился Департамент Физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области. После чего мы можем уверенно говорить о том, что призовой фонд обеспечен на 100%. Более того мы можем говорить и том, что прошлогодние призы ВОССТАНОВЛЕНЫ и мы готовы материально (денежно) поощрить и лучшего студента, и лучшего преподавателя, и лучшего сотрудника, и лучшую женщину (девушку)- по прошлогоднему варианту! Более того – призовой фонд распространяется и на последующие мест а- 4-5-6… Всё будет как в прошлом году!

Информируем также, что поступили предварительные заявки на участие от Нижегородского государственного университета, Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, Самарского государственного технического, Удмуртского государственного университетов и Самарского государственного университета путей сообщения … Есть частные предварительные заявки из Казани, Пензы, Екатеринбурга квалификацией от 1 разряда до Международного мастера. Т.е. объявляем, что конкуренция в первенстве уже обеспечена!

Поступили заявки на участие титулованных шахматистов – ориентируемся на международного мастера Феликса Алиханова, международного гроссмейстера Арсения Алавкина (Тольятти) и международного гроссмейстера Павла Скачкова (Тольятти) – работаем над «приемом»: обеспечением проживания и питания…  Дело за спонсорами!  Так что на 99% участие перечисленных шахматистов обеспечено. Однако из осторожности просим их дождаться официального приглашения!!!! Спонсор (серьезный банк) обещал дать ответ после 13 января. Однако мы готовимся и к худшему варианту (отказу…) – выкрутимся!

Что касается культурной программы, то анализ ситуации показывает, что мы сможем её усилить – в частности, полагаем, что интерес представит и презентация нашей поездки в Пардубице-Париж в 2009 году. Не будет лишнем и знакомство с постановкой шахматного дела в   Калмыкии – всемирно известным СИТИ-Чесс… Где мне удалось побывать в декабре 2009 года. А чемпионат Приволжского федерального округа по блицу есть предложение провести после последнего тура основного турнира. Т.е. 14 февраля после обеда!

Так что будьте спокойны – над приемом этого серьезного мероприятия работа продолжается!

Всех шахматистов (и нешахматистов :)) от всей души поздравляем с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть 2010 год принесет всем только РАДОСТЬ!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам. И пусть будет завтра лучше чем вчера!