"Поволжье-2006" - за 2 недели до старта...
21.08.06

До старта нашего титульного турнира памяти Сергея Павловича Храмцова осталось ровно 2 недели. Как мы уже сообщали на наш турнир заявились шахматисты из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Саратова, Чебоксар, Ульяновска, Димитровграда и Ульяновской области (к сожалению, неоднократная чемпионка Пензенской области Ольга Алимова не сможет выступить у нас - играет на югах!). На сегодня в турнире по нашим предварительным спискам 62 участника - готовы принять еще (человек 80-84 разместим легко)! К сожалению нет конкретных заявок на вид жилья - попытаюсь втемную зарезервировать десяток мест на станции юных туристов и десятка полтора мест в общежитии ИПК ПРО. Спешу обрадовать большинство участников - к нам заявилось для участия 4 международных мастера - Игорь Дмитриев (Саратов), Сергей Шурыгин (Нижний Новгород), Сергей Родченков и Марат Аскаров (Казань) - всем им согласно "Положения" будет предоставлено жилье (место в двухместном номере гостиницы, скорее всего "Волга"). Контактные телефоны для потенциальных участников: 8-8422-41-05-86 (днем), 8-8422-44-79-19 (вечером) и 8-902-121-05-65 (круглосуточно, но желательно не глухой ночью -всё же спать надо).

Определились с местом проведения - к сожалению не удастся обновить наш новый спорткомплекс - защитный полог покрытия зала смогут привезти лишь к 10 сентября... Однако как у нас, русских, говорят: "Нет худа без добра" - нам вновь в этом году предоставляют прекрасный конференц - зал № 703 в корпусе №1 на наб. р. Свияга (кто играл у нас в 2004 году, тот знает что это такое! ЛУЧШИЙ ЗАЛ УЛЬЯНОВСКА!!! Здесь защищают докторские диссертации).  

Как добраться до нас - прекрасно описано в ИНТЕРНЕТ в 2004 году. В гостинице "Волга" будет именная заявка на поселение приглашенных за наш счет участников - сдадим 1-2 сентября (заселение возможно с вечера 3 сентября).  Регистрацию всех участников предполагаем организовать 4 сентября с 9-00 на входе в корпус №1 на наб. р. Свияга.

Откликнулись спонсоры: 

1) Валерий Михайлович Микеев уже изготовил памятные значки и предполагает вложиться еще (компенсация взносов за студентов УлГУ),  

2) Прожогин Евгений Федорович вновь организует чай-кофе во время туров и установил приз за наибольшее количество побед - примерно по 400 руб. за каждую победу),

3)  "Ульяновск-GSM" готов нас вновь поддержать (конкретное выражение помощи выразится буквально в ближайшие дни), 

4) Генеральный директор Компании "Симбирский дом" Аюпов Ферид Шакирович и в этом году выставляет 1-й приз (4000 руб.). 

Не сказал свое слово наш Генеральный спонсор - ОАО "Контактор" - с выходом из отпуска Генерального директора Некрасовой Л.И. по всем признакам и они подключаются к организационной и материальной помощи турнира. Не останется в стороне и наш постоянный партнер - НП "Вторчермет" (есть предварительная договоренность)..  Работаем и с другими спонсорами.

До новых встреч!