"Поволжье-2004" - всё идет нормально!
03.09.04

Сегодня в турнирном зале проведено заседание оргкомитета турнира с участием всех заинтересованных сторон - комитета по физической культуре и спорта Майорова П.С., председателя ОШФ Парфенова В.А, представителей Ульяновского государственного университета (ответственные лица - начальник службы охраны Терехин А.М., председатель спортклуба Жедь А.А., декан факультета физической культуры и реабилитации Вальцев В.В., ответственный за конференц-зал и одновременно начальник лаборатории Лычагин Е.В., председатель областного ССС "Буревестник" Парфенов А.С., студенты и преподаватели УлГУ...), судейская коллегия в полном составе.

Констатировали 90% готовность к проведению турнира - заявилось порядка 50 шахматистов и шахматисток из Ульяновской области и иногородних (Казань, Тамбов, Киров, Стерлитамак, Наб. Челны, Саратов, Екатеринбург, Димитровград и др. квалификацией от МГ до перворазрядников - около 20 человек), продумана и подготовлены необходимые документы по приему участников, предварительно заказаны места в гостиницах и общежитиях Ульяновска, решены вопросы пропуска участников и болельщиков в турнирный зал, буфет, открытие и пр. , пр. Остались некоторые "белые" пятна, которые нужно решить в течение ближайшей недели. Всё, как говорится, "по зубам"!

 Для приезжих интересно, где они будут проживать - "приглашаемые" приезжие будут проживать в гостинице "Волга" (потребовало обсуждения и взвешивания многих факторов!). Вот их список: И. Дмитриев (Саратов), Родченков С., Модестов Б,, Шайдуллина С. (Казань), Ломакина Г. ( Тамбов). С 10-00 до 14-00 в холле гостиницы "Волга" будет находиться наш представитель - Тры А.П., который зарегистрирует участников и выдаст "Билеты участников", по которым будет обеспечен пропуск их в турнирный зал. [Остальные иногородние участники должны позвонить сами в выбранное место проживания, либо сообщить о том организаторам - всё же дешевое жилье как всегда в дефиците!] До гостиницы "Волга" можно будет добраться довольно просто: от автовокзала на трамваях №9 (остановка этого трамвая в 30 метрах от автовокзала) или №2 (метрах в 400 от автовокзала) до остановки "Ул. К. Либкнехта" (ехать в сторону центра 4 остановки) и далее пройти пешком по ул. К. Либкнехта метров 300 до ул. Гончарова и там на углу будет искомая гостиница... От железнодорожного вокзала на трамваях №4 или 10 также до остановки "Ул. Железной Дивизии" (точное число остановок сказать нельзя - там есть остановки "По требованию" и можно ввести в заблуждение. Но одно сказать можно - ехать минут 20). Если приедете раньше 10-00 - не страшно. У администратора будет список для поселения от комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области. Зарегистрироваться можно и позже. И еще контрольное время - в 15-30 нужно быть в турнирном зале. (Кстати - кто будет ехать от автовокзала, то проедет остановку "Университет" - по правую руку по ходу движения увидите наш красавец университет - там и придется играть!). [Замечание - к гостинице "Волга" можно проехать и на маршрутках - их так много, что затрудняюсь назвать номера - практически на любой, на которой написано "Центр", можно доехать до гостиницы "Волга"! Как сядете - спросите где лучше выйти]

Остальные участники приедут как приедут, но опять же нужно приехать в турнирный зал не позже 15-30 (а лучше раньше - всё же регистрация требует некоторого времени). А в 16-00 будет торжественное открытие турнира. После этого перекличка участников, жеребьевка и в 17-00 - Первый тур... 

ДО ВСТРЕЧИ!

ps 1) В составе турнира (судя по заявленным на 03.09.04 участникам) 34 участника из 50 имеют рейтинг ФИДЕ. Так что у нерейтинговых шахматистов есть все шансы сыграть "на рейтинг"!

2) В первый день мимо турнирного зала не пройдете - на входе в здание планируется выступление наших барабанщиц с 15-00 до 16-00. А на открытии будет вся верховная власть области во главе с Главой Администрации области Героем России В.А. Шамановым!