Финиш последних турниров старого года
31.12.06

Сегодня завершился последний турнир года ушедшего.

А вчера состоялся новогодний блицтурнир в городском шахматном клубе Ульяновска. На турнир прибыло 32 участника (включая действующего чемпиона области Карлена Петросяна и экс-чемпиона Вячеслава Пирогова). Т.е. турнир был достаточно мощным.

Играли по швейцарской системе в 9 спаренных туров (т.е. каждый играл со своим соперником по 2 партии). В результате действующий чемпион Карлен Петосян стал первым. Второе место занял Ярослав Павловский и третьим призером стал Дмитрий Савельев. Лишь четвертое место досталось Вячеславу Пирогову.

А после обеда в тот же день состоялся блицтурнир в УНП "Вторчермет". Там вне конкуренции был автор этих строк. Вторым оказался Вячеслав Пирогов и третьим Владимир Балашов. (Оговорюсь - после чаепития был проведен блицтурнир-реванш. И здесь победитель оказался ... последним! Делаем вывод - "чаепитие" вредно влияет на мышление...).

А сегодня состоялся блицтурнир в ДК 1 Мая (в шахматном клубе Юрия Федоровича Ефимова). Победил Руденко Валерий Теодорович - 17,5 очков из 19. Второе-третье места поделили Андрей Олисов и Анатолий Колосов. По второму дополнительному показателю места были распределены как указано выше.

В связи с отсутствием кворума отчетно-выборная конференция Заволжской федерации шахмат, к сожалению, не состоялась - жаль.

.До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.