Новости Ульяновска краткой строкой
16.12.06

1. Завершилось первенство Заволжского района среди мужчин. В чемпионате приняло участие 14 шахматистов. С результатом 11,5 очков из 13 возможных победу одержал Карлен Петросян (с ним сумели сделать лишь 3 ничьи). Вторым стал Ринат Санатуллин - 10,5 очков и тертье место завоевал Вячеслав Трушников - 8,5 очков. Напомним, что Вячеслав только в этом году переехал в Ульяновск из Тольятти и шахматисты помнят его выступления на ПФО среди студентов и турнире "Поволжье-2006"

2. В спортивном клубе "Дебют" завершился Мемориал экс-чемпиона мира Михаила Таля. В турнире приняли участие 12 рейтинговых шахматистов. В результате победителем турнира стал экс-чемпион Ульяновска Нияз Фазлутдинов – 9 очков из 11. Второе место занял студент УлГУ Дмитрий Савельев – 8,5 очков. Третье призовое место осталось у Анатолия Чикунова с 7,5 очками. Что знаменательно  - самый юный участник турнира Антон Приходько занял 4 место с 7 очками и перевыполнил норму кандидата в мастера. Девятилетний Антон станет самым юным кандидатом в мастера в Ульяновской области – молодец!

3. В ДК слепых прошел лично-командный чемпионат Ульяновской области среди инвалидов. Традиционно приняло участие 3 команды - инвалидов по зрению, глухих и с другими заболеваниями. Первое место завоевала команда ВОИ - 7,5 очков из 8 возможных. Второй осталась команда ВОС - 3,5 очка и третьей стала команда ВОГ. В личном зачете лучшими стали (по обществам) Иванов И., Еремин Б. и Мозгунов А.

На снимке: момент сражения!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.