63-й чемпионат области среди мужчин - после седьмого тура
11.12.06

Новости из Димитровграда от Олега Суркова: "Уже в шестом туре у некоторых участников стали проявляться признаки усталости. И. Якимкину понадобилось 30 мин., чтобы проиграть П. Тряпкину. А вот Павел играл обстоятельно, как и положено лидеру. У него на часах было1 ч.15 мин. По рисунку партия напоминала  партию Руднев - Тряпкин и с тем же результатом. Теперь у Павла 5 из 6 и он единоличный лидер. К. Петросян тонко переиграл в эндшпиле Ю.Руднева.  У Карлена теперь  4 из 6.  А. Уланов выиграл у Ю. Залетова. Чувствуется , что от такого жесткого графика игр Юрий тоже не в своей тарелке. А вот Саша Уланов пока лучший из димитровградцев - 3,5 очка из 7.  Невесело  С. Гичуркину  очередная ничья, на этот раз с А. Предке. В этом турнире у Сергея пока нет ни одной победы. Вот и взгрустнулось. У Я. Павловского внешний вид нормальный - выиграл у А. Елькина. Теперь у Ярослава  4,5 из 6.
7-ой тур был самым миролюбивым. Только Ю. Руднев сумел одержать победу над своим извечным соперником Ю. Залетовым. Остальные партии закончились вничью: Елькин - Петросян, Гичуркин - Павловский, Уланов - Якимкин, Кудряшов - Предке. Таким образом в стане лидеров особенно ничего не изменилось. В 8-ом туре наибольший интерес вызывает на мой взгляд встреча Я. Павловский- А. Кудряшов. П. Тряпкин играет с А. Предке, А К. Петросян с Ю. Залетовым.
Олег."

 

Да, в Димитровграде впереди приезжие шахматисты. Промежуточный результат несколько неожиданный - предполагалось, что димитровградские шахматисты (любой из них!) вмешаются в спор лидеров. Однако нужно помнить прошлогодний чемпионат, когда после крайне неудачного старта удачливым финишем Юрий Залетов едва-едва не ворвался в призовую тройку!  Творческих и спортивных успехов участникам чемпионата области!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.