Победа шахматистов Ульяновска в ВЕЛИКИЙ праздник
07.11.06

Сегодня в праздник - очередную годовщину Великой октябрьской социалистической революции,- шахматисты Ульяновска стали свидетелями БОЛЬШОЙ победы: Ульяновский областной арбитражный суд (судья Абрашин Сергей Александрович) вынес решение о выселении коммерческих структур из бывшего городского шахматного клуба Ульяновска. Тем самым пробита брешь в обороне ставленников бывшего председателя горспорткомитета Ульяновска О.А. Калмыкова, разорившего ульяновских шахматистов путем ликвидации городского шахматного клуба и сдачи его помещений в самом центре города либо своим людям, либо самому себе ... Борьба за клуб была жесткой и острой - чего стоят только угрозы расправы со стороны О.А. Калмыкова (еще будучи председателем горспорткомитета!), прямые угрозы и косвенные намеки представителей арендаторов. Было время по несколько раз в день звучали телефонные звонки со всякими предложениями...

Заседание было коротким: выслушав представителей КУГИ, зам. председателя горспорткомитета Ловыгина Н.А. и директора ДЮКФП Петрова В.М. (при этом и тот, и другой в один голос объявили, что помещение необходимо для организации учебно-тренировочного процесса шахматистов. Юрист КУГИ попросила занести произнесенные слова в протокол) судья попросил присутствующих (в том числе и меня) выйти для вынесения решения.

Ожидание решения было намного более долгим чем заседание (минут 40 ожидали!). И решение оказалось победным: выселить арендаторов! С выплатой судебных издержек в размере 2000 руб.

 Что теперь ждет шахматистов? Немного подождать! В течение 30 суток арендаторы по ЗАКОНУ вправе обжаловать решение в кассационном порядке. И ожидать такой ход следует: живем по принципу надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Хотя в случае обжалования шансов отыграться у них будет мало. О безнадежности ситуации говорит и такой факт: сторона ответчика сегодня не явилась на заседание... Хотя при проведении турнира ветеранов не было заметно снижения активности деятельности коммерсантов!

Будем смотреть. А ближайшее мероприятие, которое нам предстоит там провести - чемпионат области среди женщин, который стартует 30 ноября.

.До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.