Шахматному фестивалю быть!
11.07.06

Сегодня состоялось очередное рабочее совещание по проведению 1-го областного шахматного фестиваля, который состоится 22 июля на центральной площади Ульяновска - площади Владимира Ильича Ленина. Посвящается фестиваль Международному дню шахмат и II-м Малым олимпийским играм Приволжского федерального округа. Инициирован фестиваль Губернатором - председателем правительства Ульяновской области Морозовым Сергеем Ивановичем.

Участники совещания обменялись ходом подготовки к этому неординарному событию (выполнением их долей вклада в общее дело!), поделились проблемами. И самой больной проблемой неожиданно стала проблема обеспечения фестиваля столами-стульями. Было предложено несколько вариантов выхода из положения и за оставшееся время вопрос должен быть закрыт. Очередное заседание по этому вопросу состоится 14 июля.

Ожидается на фестивале порядка 300 участников. В программе:

С 10-00 – запись участников турниров, конкурсов

До 10-30 – заезд участников фестиваля из районов области

11-00 - построение всех участников, представление ведущих шахматистов области, торжественное открытие фестиваля

11-30 – шахматная партия в «Живые шахматы»

12-00 – открытие шахматных турниров, конкурса редких шахмат, обучение игре в шахматы всех желающих на Губернаторских (гигантских) шахматах на площади Ленина

12-15 -  конкурс решателей задач

12-45 – викторина знатоков истории шахмат

13-00 - сеанс одновременной игры на 20 досках, кофе-брейк (для участников турниров)

14-00 – игра с компьютером, искусственный интеллект, компьютерные игры

14-15 – игра по ИНТЕРНЕТ

14-30 – подведение итогов конкурсов

15-00 – настольные игры (шашки, нарды, карты), игра гигантскими шахматами и шашками, кофе-брейк (для участников турниров)

15-30 – приглашение зрителей на Главный турнир для наблюдения за завершающими турами

16-00 – 16-30 - подведение итогов турниров, фестиваля, награждение победителей и призеров

Соорганизаторами фестиваля выступили Комитет по физической культуре и спорту Ульяновской области, Департамент образования Ульяновской области, Ульяновский государственный университет и Ульяновская областная шахматная федерация. Спонсорами фестиваля выступают компания "Ульяновск-GSM" (их логотип выведен наверху странички), ЗАО "Контактор", ССС "Буревестник" горспорткомитет Ульяновска, УВАУГА, частные предприниматели (возглавляет группу Прожогин Евгений Федорович).

До новых встреч!