Ярослав Павловский ЧЕМПИОН по блицу!
18.06.06

Сегодня мы побывали в Димитровграде (как в песне "Дан приказ ему на запад..."- вчера мы были на западе нашей области, сегодня на востоке!). Сегодня проведен чемпионат области по шахматному блицу.

Приняло участие 32 шахматиста из Ульяновска, Димитровграда и Чердаклинского района- собрал практически всех сильнейших шахматистов области (за исключением участников фестиваля в Воронеже и Малика Абдулязанова). Чемпионат проведен по швейцарской системе в 15 туров.  

Старт чемпионата остался за Вячеславом Пироговым, который к середине турнира сумел оторваться от соперников на 1,5 очка. После перерыва на перекус игра у него не заладилась и он стал буквально раздавать очки  -начались зевки ферзей, стала наблюдаться кооперативная игра против своего короля. Напротив у Ярослава Павловского и Павла Тряпкина старт не удался - теряли очки в дело и не по делу (могу отметить свою прекрасную победу над Я. Павловским!:). А вот после перерыва игра что называется у них пошла и в результате с 11 очками Ярослав Павловский в очередной раз (говорит, что в третий) стал чемпионом Ульяновской области по блицу. По 10 очков набрали Павел Тряпкин и Виталий Гусаков. По результате личной встречи более высокое место занял Павел. Вячеслав Пирогов остался лишь четвертым...

Лучшим из димитровградцев стал юный Александр Уланов, который в таком сильном составе сумел стать пятым. МОЛОДЕЦ!

Перед награждением победителя и призеров председатель ОШФ Парфенов В.А. информировал присутствующих о вчерашней встрече у губернатора и поделился ближайшими планами. Возникли вопросы и на все были даны исчерпывающие ответы. Помимо основных призеров свои призы получили "за лучший результат среди юношей" (Александр Уланов), "за лучший результат среди ветеранов" - Виталий Гусаков, "за лучший результат среди сельских шахматистов" - Анатолий Кудряшов.

На снимке: Анатолий Кудряшов, Ярослав Павловский, Александр Уланов, Павел Тряпкин и Виталий Гусаков со своими наградами.

А Затем первая "десятка" ульяновцев сыграла двухкруговой матч с первой "десяткой " димитровградцев - димитровградцы оказались сильнее 11х9! Молодцы!

Следует отметить, что поездка оказалась возможной благодаря поддержке Генерального директора НП "Вторчермет" Илюшина Бориса Алексеевича и его правой руки - главного инженера Черныша Владимира Анатольевича - огромное спасибо! 

До новых встреч!