Турнир, посвященный 55-летию НП "Вторчермет" - после 10 туров
08.05.06

В НП "Вторчермет" продолжился шахматный турнир, посвященный 55-летию НП "Вторчермет" с участием 12 сильнейших шахматистов Ульяновска.

За прошедшие туры произошло много событий (и пусть простят нас читатели - было столько забот, что было недосуг не просто написать и разместить материал на сайте, но проконтролировать свою гостевую некогда было!).

Вячеслав Пирогов планомерно набирал очки со своими конкурентами. Однако и на старуху бывает проруха - в 9-м туре решил победить малой кровью (и победить во что бы то ни стало!). В результате его ждало горькое разочарование - Александр Зуев четко довел полученный в результате пожертвований соперника материальный перевес до победы. Его преследователи постоянно менялись  - и Малик Абдулязанов, и Анатолий Кудряшов, и Павел Тряпкин, и Виталий Гусаков... Однако к последнему туру можно огласить, что Вячеслав гарантировал себе 1 место - набрал 8 очков и опережает ближайших конкурентов - Малика Абдулязанова и Виталия Гусакова на целое очко. По результату личной встречи победы со своими конкурентами одержал Вячеслав - а это первый критерий определения первенства. Поэтому можно сказать, что Вячеслав стал досрочно победителем турнира.

Как мы уже говорили, что перед последним туром Малик Абдулязанов и Виталий Гусаков имеют по 7 очков. 6,5 очков имеет действующий чемпион Ульяновска Анатолий Кудряшов - только перечисленные шахматисты имеют возможность стать призерами турнира. 

Закрытие турнира завтра - в ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

До Новых встреч! И пусть будет завтра чем вчера!