Старт чемпионата Ульяновска
16.04.06

В спортивном клубе «Дебют» (ул. Марата, 9) стартовал 83-й чемпионат Ульяновска по шахматам. Принимает участие 30 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда (Антон и Илья Приходько!), Новоульяновска (Владимир Паршаков) и Чердаклинского района (Анатолий Кудряшов и Владимир Макаренко). После 3-х туров лидируют с 3 очками Карлен Петросян и Анатолий Кудряшов. Завершится чемпионат 26 апреля.

Перед началом соревнования была проведена отчетно-выборная конференция шахматистов Ульяновска. Малик Абдулязанов, избранный шахматным народом Ульяновска 2 года назад на пост председателя, выступил с кратким отчетом о выполненной работе - отметил, что не всё задуманное получилось исполнить. Однако заверил, что делалось всё, чтобы положение шахмат в Ульяновске улучшилось.

В прениях выступили в частности Владимир Голубев (выступил с очень резкой критикой почему-то председателя областной шахматной федерации, причем свалил всё в одну кучу - и дело, и домыслы и пр.), Владимир Макаренко (раз 10 предложил сбрасываться по червончику на шахматные нужды...), Владимир Парфенов (во-первых, поблагодарил В. Голубева за "лестную" оценку работы, во-вторых, дал характеристику каждому члену Президиума городской шахматной федерации и предложил оценить её работу удовлетворительной оценкой)... Шахматисты поддержали последнего выступающего и оценили работу ГШФ Ульяновска на "удовлетворительно".

В связи с тем, что Малик Абдулязанов уже в докладе отказался вновь баллотироваться на пост председателя, то были выдвинуты 2 кандидатуры для голосования - Валерий Теодорович Руденко и сам себя выдвинул Владимир Голубев. Альтернативное голосование показало, что новым председателем стал председатель Заволжской районной федерации шахмат В.Т. Руденко. Его оппонент набрал целых 4 голоса...

Поздравляем! К окончанию чемпионата он должен представить на утверждение общему собранию его команду/

До новых встреч!