Чемпионат Димитровграда - юный чемпион ПФО чемпион Димитровграда среди мужчин!!!
12.03.06

Новости из Димитровграда от Олега Суркова:"Вот так! Никаких чудес, о которых мы говорили  накануне, не произошло. 12-летний школьник, новоиспеченный кандидат в мастера Александр Предке - чемпион Димитровграда 2006 года по шахматам среди мужчин!! В последнем туре он заставил капитулировать игравшего белыми А. Бельдюгина, сняв все вопросы по поводу своего чемпионства. 7,5 очков из 9 и без единого поражения! Это большой успех юного шахматиста и его тренера Сергея Михайловича Сычева. Насколько мне известно, никто в Димитровграде не добивался подобного успеха в столь юном возрасте. Году в 1989 чемпионом города стал десятиклассник А. Красноселов. Позднее аналогичного успеха добивался одиннадцатиклассник Д. Гришин. Вывод напрашивается само собой, шахматы в Димитровграде сильно помолодели, и это не может не радовать.
 А судьба призовых мест решалась в партиях Ю. Залетов-С. Уланов и А. Уланов-А. Барсегян. Для Улановых это день был не самым удачным. Сначала Уланов-старший признал свое поражение после элегантного тактического удара Ю. Залетова. Затем Уланов-младший так и не смог удержать позицию против А. Барсегяна. В итоге, по далеко не первым дополнительным показателям, второе место завоевал неувядаемый Ю. Залетов -6,5 очков, который в очередной раз проявил свои бойцовские качества. Третьим стал А. Барсегян - также 6,5 очков, который лишь в конце турнира обрел свою игру, "выбив" накануне из борьбы за призовые места Ю. Руднева. По 5,5 очков набрали 7 участников: С. Уланов, А. Уланов, А. Козолуп, Ю. Руднев, Д. Волгарев, П. Абрамов и В. Алачихин. Нельзя не отметить и наших "дам". О. Назаркина, Н. Егорова и С. Алиева дружно набрали по 3,5 очка. Некоторым "джентльменам" в партиях с ними пришлось откровенно туго, даже часы приходилось останавливать.
Соревнование проходило в теплой дружественной обстановке. После окончания  турнира состоялось награждение победителей грамотами, памятными медалями и скромными призами. А впереди новые старты.
Олег".

Добавлю от себя: искренние поздравления юному дарованию Димитровграда и информация "волнующемуся народу" (как выразился Олег Сурков) - все 3 призера чемпионата Димитровграда завоевали право играть в чемпионате области, который пройдет в Димитровграде скорее всего в декабре 2006 года!

До новых встреч!