Финиш открытого первенства Ульяновского гарнизона и другое - тоже ВАЖНОЕ new
27.02.06

В гарнизонном Доме офицеров финишировало  очередное открытое первенство Ульяновского гарнизона по шахматам. Как мы уже сообщали в турнире приняло участие 30 шахматистов. Турнир проведен по швейцарской системе в 9 туров. С самого начала гонку возглавил молодой шахматист - Дмитрий Савельев. И он так и не выпустил инициативу из своих рук и дошел до финиша ПЕРВЫМ - это первая победа в турнире городского уровня у молодого кандидата в мастера - а набрал он 7,5 очков. За ним следом финишировал Альфред Мухаметзянов - 7 очков. Чистое 3-е место занял Николай Лобода - 6,5 очков. Он же стал лучшим среди военных - награждали по 3 гражданских и 3 военных. И так уж случайно получилось, что в первой шестерке оказался необходимый винегрет!

4-5 места поделили студент УлГТУ Ринат Санатуллин и еще один военный Анатолий Гайнуллин - по 6 очков. И 6-м стал бывший военнослужащий Николай Гудима - 6 очков.

На очереди у шахматистов (точнее у ветеранов) первенство города, который стартует по уточненной информации в спорткомплексе "Торпедо"  4 марта в 10-00. Проводит его член Президиума городской шахматной федерации Валентин Евдокимович Бородин.

Тем временем в День Защитника Отечества в шахматном клубе "Волга" (так просил назвать свой клуб Юрий Федорович Ефимов) прошел праздничный блицтурнир, в котором приняло участие 18 шахматистов. 1-2 места поделили Юрий Портнов и Валерий Руденко - набрали по 15 очков. Третье призовое место занял Альфред Мухаметзянов - 13,5 очков.

А в Димитровграде стартовал очередной чемпионат города. Как и ожидалось с информацией откликнулся Олег Сурков. Вот его краткие комментарии: "23-го у нас стартовал чемпионат города, в котором принимают участие 30 шахматистов. Играют практически все сильнейшие. К сожалению, отказался от участия С. Гичуркин. После трех туров по 2,5 очка набрали сразу  6 участников: Ю. Залетов, А. Барсегян, Ю. Руднев, И. Якимкин, А. Предке, А. Уланов.  Драматично протекала партия С. Уланов - А. Предке. Сергей добыл "трудовую" пешку , которая в ладейном эндшпиле должна была обеспечить белым выигрыш, но в дальнейшем непостижимым образом утратил все преимущество и не смог добиться даже ничьей. Что-то будет дальше?"