Первенство ПФО среди студентов - новости января! new
13.01.06

Как мы уже сообщали ранее (см. Первенство ПФО среди студентов вновь будет проведено в Ульяновске!) с 30 января по 6 февраля 2006 года в Ульяновске (точнее в СОК "Чайка" -  40 км. от Ульяновска)  вновь соберутся сильнейшие шахматисты-студенты Поволжского региона и выявят сильнейших как в командном зачете, так и в личном.

И вот самые последние новости января:

1) В дополнение к заявкам из Нижнего Новгорода, Пензы, Чебоксар, Москвы,   Саранска, Набережных Челнов, Тольятти, Сызрани, Екатеринбурга, Димитровграда, Старой Майны, Чердаклинского района (последние 3 населенных пункта - Ульяновская область) пришли заявки из Уфы, Омска (!), р.п. Радищево (Ульяновская область). Конечно же заявляются шахматисты и из Ульяновска (вчера сообщили, что примет участие серебряный призер 2005 года - команда ульяновского политеха)! 

Ждем и из других городов. Сейчас у нас в списках под 60 участников. Стало быть в турнире будет более 60 участников. Большинство заявившихся с рейтингом ФИДЕ (неизвестен состав из Саранска, заявились только количественно, также из Уфы - поэтому не можем сказать точное число рейтинговых-нерейтинговых). К сожалению, молчат казанцы - опять будут обижаться почему их не пригласили, что самые сильные в Поволжье они! Слова, слова, слова... Но это уже ИХ ПРОБЛЕМЫ! Пока нет реакции со стороны высокорейтинговых шахматистов (свыше 2400). Вакансии для проживания за наш счет пока НЕ ЗАНЯТЫ. 

2) Подготовлен Приказ по университету о проведении мероприятия, согласован со всеми инстанциями, думается, в понедельник будет утвержден ректором. Но уже становится ясно, что по всем наметкам 30 января нужно будет первую партию участников отправить в 11-00, а затем уж всех остальных (в 14-00). Точное расписание заезда, надеемся, сделаем к концу следующей недели - полагаем к тому времени состав будет более определенным, будет ясно кто и в какое время приедет... И кто из потенциальных участников прочитал эту страничку - сообщите о точном времени прибытия в Ульяновск!

А как добираться до нас от железнодорожного вокзала? Просто: садитесь на трамвай №4 или №10 и едете до остановки "Ул. Карла Либкнехта" и далее пешком прямо по ходу движения трамвая 1 квартал и далее повернуть направо на ул. Л. Толстого. А через 100 метров будет наш родной университет. Планируем 30 января с 9-00 Вас там ожидать. От автовокзала ехать до нас проще также на трамвае - №9 - буквально 10 минут и Вы опять же на остановке "Ул. Карла Либкнехта". А что дальше - см. выше!

3) Работаем со спонсорами  - не будем забегать вперед паровоза, однако, кажется, в этом году у нас с их помощью будет надежный вход в ИНТЕРНЕТ прямо из леса... В понедельник должна будет внесена точка (или запятая) в этом вопросе - наметки весьма обнадеживающие.

4) По-прежнему в разделе Шахматный клуб УлГУ помещено отсканированное Положение (с синими печатями!). Заходи, смотри, распечатывай! Страница №1, страница №2Кому нужно - обратите внимание! 

  Предварительные заявки и справки по прежнему принимаем  по E-mail: chess@ulsu.ru

М ы и далее будем оперативно информировать Вас о текущем состоянии дел. 

До новых встреч!