Победитель НОВОГОДНЕГО МАРАФОНА ... Альфред Мухаметзянов!...
26.12.05

В шахматном клубе "У Юрия Федоровича Ефимова" (ДК 1 Мая) завершился традиционный Новогодний марафон. Напомним, что начиная с октября месяца каждую субботу-воскресенье Юрий Федорович Ефимов проводит отборочные турниры по быстрым шахматам. Проведено 12 турниров со средним числом участников 18 (т.е. число принявших участие в турнирах достигает весьма солидной цифры - порядка 200!). Победители и наиболее отличившиеся шахматисты получают право выступить в заключительном турнире, который традиционно проводится в последние субботу - воскресенье уходящего года. 

И вот 24-25 декабря собрались сильнейшие шахматисты Ульяновска. И турнир удался! Борьба случилась непростой для потенциальных фаворитов. А удача улыбнулась тем, кто был сильнее на данный момент. 

Победил в турнире Альфред Мухаметзянов! Он в 21 партии набрал 17 очков. Второе место осталось у мастера спорта СССР Валерия Руденко (16,5 очков) и третьим стал незнакомый (в частности мне) шахматист - А. Белохлебов - 16 очков (к своему стыду не знаю точно его имени!). 

Теперь на повестке дня у Юрия Федорович новогодние блицтурниры. Первый из которых состоится 31 декабря в 10-00.

ОН ЖДЕТ!

До новых встреч!