Добрые вести из Кинель-Черкасс new
14.10.05

 Из Самарской области вернулась делегация ульяновских шахматистов с III-го  первенства России среди юных сельских шахматистов. Нас представляла команда р.п. Майна в составе Сергея Козионова, Александра Романова, Виталия Булыкина и Елены Фирсовой. Отличительной особенностью нашей команды было то, что в составе команды были лишь 1 участник, соответствующий предельному возрасту участников - 1989 г. Остальные были моложе на 5-6 лет. И поэтому занятое 14 командное место (из более чем двух десятков!) не должно смущать - сыграли очень достойно!

При этом имеются и локальные достижения. Так Сергей Козионов получил приз за второе место в конкурсе шахматных партий, Александр Романов получил приз за 3 место среди 12-летних шахматистов, девятилетний Дмитрий Булыкин стал вторым в возрасте до 10 лет. Еще ему можно приплюсовать ничью с мастером ФИДЕ в сеансе одновременной игры. Кстати, и Сергей Козионов тоже сыграл вничью в сеансе . Но это уже не удивляет - это НОРМАЛЬНО! А Елена Фирсова отмечена призом за упорную защиту. Все наши участники отмечены грамотами, шахматной литературой, а Д. Булыкин и А. Романов еще и комплектами шахмат.

Поездка стала возможной благодаря департаменту образования Ульяновской области и поддержке предпринимателей: А.Г. Михайлова и Н.П. Абрамова. Огромное им спасибо!

Еще нас ожидает фоторепортаж - сегодня лично видел впечатляющие фотографии в руках тренера команды  Михаила Александровича Козионова. Обещал отсканировать несколько и прислать в ближайшее время. ЖДЕМ!

ps А вот и фото!

Наши в Кинель-Черкассах!

Наши в сеансе против мастера ФИДЕ! (сражается Виталя Булыгин, а  болеют тоже наши!)

Девушки соревновались в отдельном турнире!