ДЕНЬ ЗНАНИЙ в Ульяновске
01.09.05

Сегодня ДЕНЬ ЗНАНИЙ - праздник всех молодых - телом и душой! И сегодня большой праздник в Ульяновском государственном университете - ВУЗ посетили высокие гости из руководства Ульяновской области (открывал праздник глава администрации Ульяновской областьи Морозов С.И.!), Ульяновска (мэр Ульяновска Ермаков С.Н.) и, конечно же, нашего Вуза...

В качестве почетных гостей факультета физической культуры и реабилитации были Олимпийский чемпион Крылов В.В., лидер сборной Европы, гроссмейстер России Пиньковецкий С.У., председатели спорткомитетов Ульяновской области и Ульяновска - Власов В.В. и Крюков В.С.... (здесь все: Парфенов В.А., Пиньковецкий С.У., Власов В.В., Вальцев В.В., Крылов В.В., Крюков В.С., Парфенов А.С., стоит в отдалении Хуторецкий Е.С.)

На факультете ФКиР посвящали в студенты сотню первокурсников. Напутствия старших (в президиуме присутствуют почетные гости, руководители факультета, преподаватели...), пожелания, советы старших студенты слушали очень внимательно и, надеемся, примут их к выполнению. А далее последовательно студенческие билеты вручали все почетные гости (в том числе и Пиньковецкий С.У. - впервые шахматистов удостоили такой чести! Но шахматы в УлГУ в почете - это лишний раз подтверждает!).

После посвящения в студенты все пошли по своим делам - студенты ближе знакомиться друг с другом, а преподаватели слегка отметить это ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ. Тем более в этот день очередное двадцатипятилетие отметили декану ФКиР Вальцеву Владимиру Владимировичу. Было весело! ГЛАВНОЕ - все еще лучше узнали друг друга).

Сегодня особенный праздник у нескольких наших молодых шахматистов: неоднократные чемпионы области в различных возрастах (Александр Мухин, Александр Белоусов, Екатерина Ковтун), призер последнего абсолютного первенства области димитровградец Алексей Бельдюгин поступили на учебу в Вузы - Катя в УлГУ, ребята в УлГТУ - искренние поздравления с большим событием в жизни! И сейчас достаточно мощная команда УлГТУ (а команда стала чемпионом последней областной универсиады, серебряным призером ПФО) получила просто замечательное пополнение (УлГТУ сейчас имеет тройной состав!), а УлГУ получила мощное пополнение в лице Кати... Конкуренция за лидирующие позиции в ульяновских студенческих шахматах усиливается! Нет информации из УлГПУ, УВАУГА и УГСХА.

До новых встреч!