Абсолютное первенство области среди юношей - день третий...
20.08.05

И опять день выдался был тяжелым - и вновь пришлось играть 2 тура. Судья турнира Олег Сурков продолжил живой репортаж из Димитровграда. Предоставим ему слово!

"4тур. Все внимание приковано к партиям лидеров. А.Елькин и А. Предке осторожничают
 и в сложной позиции следует соглашение на ничью. В партии Уланов - Белоусов дебют плавно переходит в равный эндшпиль. Оправданием может послужить лишь тот факт, что черные пытались обострить борьбу, но в пределах разумного. Ничья. И. Якимкин быстро выиграл у Пасечникова и присоединился к лидерам. М. Козионов  в упорной борьбе уступил А. Бельдюгину.В. Алачихин выиграл у И. Приходько. А вот Антон Приходько методично переиграл Борисова. Неудачи преследуют ульяновца Д.Савельева. Вот и в партии с Р.Хисаметдиновым он зевает фигуру . Итак, впереди по-прежнему А. Елькин -3,5очка. По 3 очка у Белоусова, Уланова, Якимкина, Бельдюгина и Предке.

В 5 туре в центре внимания - лидеры. Партия  Уланов -  Елькин протекала спокойно, и хотя в ладейный эндшпиль белые перешли с лишней пешкой , черные сохраняли шансы на ничью . Но затем в дело вмешался цейтнот, и черные, не заметив возможность пата, получили мат. Драматичный финал! А.Белоусов встречался с А. Бельдюгиным. В миттельшпиле Бельдюгину удалось выиграть пешку. Но Белоусов продолжал конкретную игру, а черные, переоценив силу своей центральной пешки, потерпели в итоге поражение.
И. Якимкину не удалось преломить ничейные настроения А. Предке. В. Алачихин выиграл у Р. Хисаметдинова, а С. Козионов - у Радунаева. Самый юный участник турнира Антон Приходько эффектным многоходовым матом  завершил свою партию с Садковым. Молодец! И. Приходько переиграл Борисова. Перед 6-ым туром положение таково: Белоусов и Уланов имеют по 4очка. Елькин, Якимкин, Алачихин, Предке  по 3,5. По 3очка у Козионова, Бельдюгина и у А. Приходько. "
Отлично, Олег! Так держать  - жду жеребьевочный файл на сегодня!