Удачная июльская одиссея семьи Приходько!
23.07.05

Удачно выступили наши димитровградские школьники Антон и Илья Приходько, предводимые отцом Игорем. Путешествие в Малоярославец и Обнинск принесли ОЧЕНЬ хорошие результаты. Напомним, что младший брат Антон в настоящее время является самым юным перворазрядником ульяновской области (стал в 8 лет!) и ... самым юным обладателем рейтинга ФИДЕ! Нелишне напомнить, что выступают братья Приходько исключительно за счет своего отца-предпринимателя. А теперь слово старшему Приходько.

Игорь Приходько: "Пока про Малоярославец: Фестиваль "междугородный", как у нас выражаются, группы 90-92, 93-95, 96 и младше, турнир представителей, зачет личный и командный. Командой победил Обнинск во главе с МФ Грищенко (бывший чемпион мира среди какого-то детского возраста). Условия проведения - "обалденные"! В 98
кажется году Газпром для своих сотрудников и детей в поселке Маклино построил кусочек Швейцарии: дома из красного кирпича 5 и 9 этажные, коттеджи, школа на уровне даже не знаю каких стандартов- в школе бассейн, футбольное поле, велотрек, площадки для бол. тенниса, в каждом классе видеодвойка "Сони" с экраном 84 см и т.д. Вокруг школы высажены голубые ели, газоны подстрижены, все выложено тротуарной плиткой... В каждом дворе теннисные столы, детские площадки... Весь микрорайон строили румыны и турки, по моим дилетантским прикидкам, вбухано туда сотни миллионов долларов. В общем впечатление, будто попали куда-то за границу! Даже мы, привыкшие к комфорту, остались жить в школе, проживание 100 рублей в сутки. А вот результаты.

 Турнир команд
 1. Обнинск 30 из 45
 2  Москва 29,5 из 45

     Турнир представителей: 1. Грищенко 9 из 9;   96 год и младше  1. Приходько Антон 8 из 9   93-95 год  1. Приходько Илья 7,5 из 9.     До 16 и девочек не помню - неинтересно     У Антона конкуренции не получилось, имея 6 из 6 он начал уже отдыхать: сделает 10-15 ходов и предлагает ничью (7 и 8 тур). В 9 туре я его отругал, и он в 20 ходов опять выиграл. У Ильи состав довольно сильный для его малого опыта: 12 перворазрядников, в т.ч. с баллами, участники высшей лиги были несколько человек. С "лихвой" выполнил норму первого, если бы не включение в турнир нескольких второразрядников, "в-принципе"     выполнил кандидатский балл.     Главный судья Сокрустов из Обнинска. 
Итоги Обнинска:
 Участвовали дети из 19 городов России, Белоруссии, Кубы, Ирана (фестиваль международный!). 

 Команды
 1 Саратов 32 очка из 45
 2 Обнинск 29,5
 3 Москва  29,5
 4 УльБряКа (Ульяновск-Брянск-Казань) 28,5
 Для 11 участвовавших команд результат наверно хороший, чуть-чуть не  хватило до 2 места, провалился участник из Брянска.

 До 10 лет
 Приходько 8 из 9
 Ерамян (Саратов)   7 из 9
 Гейвондян (Москва) 7 из 9
 До 13 лет
 Торопов (Казань) 7 из 9
 Дубов   (Обнинск) 6,5
 Пасиев  (Саратов) 6,0
 До 16 лет
 Шух (Саратов)
 Сидорчук (Москва)
 Савинов(Брянск)
 Среди представителей 4 МФ поделили 1 место, по коэффициенту лучший  Грищенко (Обнинск).

 На закрытии все благодарили организаторов- всё проведено четко и за  большие (для детских турниров) призы. Призёры у детей во всех  категориях получили 3,2,1 тысячи, представители 4,3,2,1, команды  4,2,1. Плюс кубки ,медали, грамоты, призы. Бесплатные экскурсии,  бесплатный бассейн, сауна, солярий, кофейный автомат перед входом в
 зал и т.д.  

Команда Саратова полностью состояла из чемпионов области, звезда  Ерамян, побеждавший на всех летних турнирах впервые с трудом по  коэффициенту занял 2-е место.  Если учесть, что на округе Ерамян сильнейший среди 96 года, то шансы  на победу в Пензе очень высоки (если будем отбираться по ПриФО, а не  по Москве).
 У Ильи игра шла очень неровно: ничья с 1 местом, выигрыш у 2-го,  проигрыши 2-м слабым перворазрядникам. Под конец он расстроился и уже  просто делал ничьи- 4 подряд. Результат 4,5 из 9.

 В ближайших планах у семьи Приходько
 23 июля-1 августа участие в школе Карпова
 4-14 августа в первой лиге Московской области в г. Дубна (участники без Эло и до 2100)
 с 16 августа Владимир-open..."

Удачи!!!! Игорь и Лена!!! И их прекрасные дети!

А заключении маленький сюрприз: фоторепортаж!!!

А это обещанный кусочек Швейцарии!

 Победители Малоярославца

Победители Обнинска

Антон+команда Саратова

После победы сон на улице

Все на фоне флагов

Сам Антон ПРИХОДЬКО! ПОБЕДИТЕЛЬ!