Репортаж с презентации книги "Как стать гроссмейстером по переписке"
10.06.05

    

29 июня в Ульяновске (спортивный клуб "Дебют" - в прошлом городском шахматном клубе) состоялось СОБЫТИЕ: при широком стечении спортивных руководителей Ульяновской области, Ульяновска, актива шахматистов Ульяновска (и даже области - прибыл на мероприятие М.А. Козионов из Майны!), сильнейших шахматистов Ульяновска, шахматистов-переписочников, тренеров, стабильных спонсоров и просто гостей прошла презентация книги С.У. Пиньковецкого и В.А. Парфенова "Как стать гроссмейстером по переписке".. 

На мероприятие прибыли 2 заместителя председателя областного комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области Н.А. Ловыгин и С. И. Абрамов, специалисты комитета, председатель горспорткомитета Крюков В.С. с ближайшими помощниками, тренеры Габбазова А.Я., Андреева И.В., Алексеев Е.В., декан факультета физической культуре и спорту УлГУ Вальцев В.В., один из рецензентов книги - Дриз Ю.Б., Генеральный директор НП, "Вторчермет" Илюшин Б.А., главный инженер Черныш В.А., легенда ульяновских шахмат Гусаков .С., мастер ФИДЕ, неоднократный чемпион Ульяновска и области М.А. Абдулязанов, неоднократный чемпион Ульяновска и области В.В. Пирогов, действующая чемпионка области Ирина Никонова, бывший председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области Лазарев В.Н. и другие.

И мероприятие получилось ЗНАЧИМЫМ: все положительно отозвались об изданном труде, высказали замечания, пожелали продолжить работу в этом направлении. Пересказывать все выступления не вижу смысла - все выступающие положительно отозвались о книге.

 Всё закончилось как и принято - фуршетом. Который получил продолжение в кабинете С.У. Пиньковецкого. Там был проведен и блицтурнир с участием 8 шахматистов и шахматисток. 1-2 места поделили С.У. Пиньковецкий и В.В. Пирогов. В матче на звание лучшей шахматистки турнира выиграла Ирина Никонова - проявив волю к победе она сумела-таки проигрывая в матче переломить ход борьбы в свою пользу и победила Асыл Габбазову. Кстати - Ирина с 01.07.05 получила рейтинг, позволяющий ей стать Мастером ФИДЕ (Асыл уже несколько лет как Мастер ФИДЕ!).

Прекрасный телерепортаж с мероприятия сделала телекомпания "ГТРК-"Волга" (был у нас Игорь Кранцев - один из лучших спортивных журналистов Ульяновска) - огромное спасибо.

А мы вот сделали фоторепортаж.

Книгу представляет гроссмейстер России С.У. Пиньковецкий!

Свое слово сказал и председатель горспорткомитета Владимир Степанович Крюков.

В зале было тесновато - не все желающие вместились.

В игре Ирина Никонова и Асыл Габбазова - наблюдает Черныш Владимир Анатольевич.

А это вся наша "восьмерка" - Вячеслав Пирогов за фотоаппаратом!