Жаркий август в Ульяновской области
25.06.05

С 6 по 14 августа в Димитровграде состоится междугородний шахматный турнир «Димитровград-2005» (ШВЕЙЦАРСКАЯ СИСТЕМА, 11 туров, турнирный взнос 300 руб., гарантированный обсчет турнира...).

С 18 по 21 августа в Димитровграде состоится абсолютное первенство области среди юношей до 18 лет (1988 г.р. и моложе).

27 августа в Ульяновском государственном университете (корпус №3, Наб. р. Свияга) состоится первенство области по решению шахматных композиций (с 10-00) и семинар шахматных судей (с 14-00). Предполагается углубленное изучение  в первую очередь изменений в Правилах ФИДЕ, неоднозначно понимаемых пунктов Правил, ответы на вопросы по остальным пунктам Правил. После семинара будет проведена аттестация шахматных арбитров области.

28 августа в Ульяновском государственном университете (корпус №3, Наб. р. Свияга) будет проведен областной учебно-тренировочный сбор для юных шахматных талантов области.