Протокол заседания Президиума ОШФ Ульяновской области
12.12.04

После окончания чемпионата Ульяновской среди женщин состоялось и продолжилось порядка 2,5 часов Заседание Президиума ОШФ. Вот выдержки из протокола:

 

Присутствовали:

В.А. Парфенов

С.У. Пиньковецкий

Г.Г. Сидоров

В.Т. Руденко

М.А. Козионов

М.А. Абдулязанов (по должности)

Приглашались Габунов Ф.Н. и представители Димитровграда (письменно и устно по телефону – разговор состоялся за 2 часа до заседания Президиума с исполнительным директором ГШФ Димитровграда Липатовым А.И. и где он пояснил, что приглашение получено, но они не приедут в связи с участием в другом мероприятии)

Приглашены: С.В. Павленков – ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области, А.М. Арискин – чемпион Ульяновской области, Я.В. Павловский – один из ведущих шахматистов области, И.А. Никонова – чемпионка Ульяновской области, В.И. Нижник – активист шахматного движения Ульяновской области, В.Ю. Голубев – тренер по шахматам, А.В. Мишалов – судья чемпионата области среди женщин.

Повестка дня:

1.                      Уточнение состава Президиума и комиссий в связи с переизбранием Председателей федераций Ульяновска и Димитровграда, отъездом Улюкина Г.П. и смертью Тры А.П. (Парфенов В.А.);

2.                      Об организационных, творческих и иных итогах проведении 61-го чемпионата области среди мужчин (Липатов А.И.);

3.                      Об итогах участия юношей и девушек Ульяновской области в первенстве Приволжского федерального округа (Сидоров Г.Г.)

4.                      О проведении 62-го чемпионата области среди мужчин (Парфенов В.А.);

5.                      О проведении областных соревнований «Белая ладья» (Парфенов В.А.);

6.                      Разное.

 

При рассмотрении 1-го вопроса ограничились рассмотрением ходатайства  шахматной федерации Ульяновска о кооптации работника областного комитета по делам молодежи, активного судьи Мишалова Александра Владимировича в состав Президиума ОШФ на место А.П. Тры, который курировал вопросы сельских шахмат. Согласие М.А. Козионова было получено. Голосование было единогласным.

Рассмотрение второго вопроса отложили в связи с отсутствием докладчика А.И. Липатова.

Рассмотрение третьего вопроса отложили в связи с отсутствием возможных содокладчиков из Димитровграда (более половины выезжающих на соревнование ребят было из Димитровграда).

При рассмотрении четвертого вопроса Парфенов В.А. доложил о принятом решении на совещании в комитете по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области 15.09.04 с участием Ю.Г. Залетова, его предложениях, изложенные в двух письмах, опрошено мнение участников прошедшего чемпионата области чемпиона области А.М. Арискина, Я.В. Павловского, активного шахматиста и многократного чемпиона области М.А. Абдулязанова, выслушаны мения членов Президиума.

При утверждении альтернативных предложений провели отдельные голосования по численному составу и структуре состава Чемпионата. При двух «против» со стороны приглашенных (при голосовании по численному составу 12 или 14) принято следующее решение:

1)                     62-й чемпионат области по шахматам среди мужчин в 2005 году провести в Ульяновске по круговой системе с участием 12 шахматистов области;

2)                     В состав турнира включить 3-х призеров 61-го чемпионата области,   2-х участников от Ульяновска (по решению федерации шахмат и горспорткомитета Ульяновска), 2-х участников от Димитровграда (по решению федерации шахмат и горспорткомитета Димитровграда), чемпиона области среди сельских шахматистов, абсолютного чемпиона среди юношей (возраст до 18 лет) и 3-х приглашаемых шахматиста по рейтингу.

3)                     Просить комитет по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области, горспорткомитеты Ульяновска и Димитровграда, соответствующие райспорткомитеты о командировании своих участников на чемпионат области с обеспечением проезда, проживания и питания.

При рассмотрении пятого вопроса Парфенов В.А. ознакомил присутствующих с новой формулой проведения Всероссийских соревнований «Белая ладья» и совмещением областного турнира с проведением учебно-тренировочного сбора в лагере «Юность» во второй половине февраля 2005 года с представительством 1 команды от района в составе 3-х юношей и 1 девушки из одной общеобразовательной школы или лицея возрастом 1991 г.р. и моложе. При возможности будет допущено по 2 команды от Димитровграда и Заволжского районов. Проект «Положения» готов, но пока находится в стадии согласования с организациями-учредителями.

Принято к сведению.

При рассмотрении шестого вопроса выступили Парфенов В.А., Нижник В.И., Арискин А.М., которые ознакомили присутствующих о проведении Первого открытого первенства Приволжского федерального округа среди студентов, сотрудников и преподавателей, проведении соревнований в клубе настольных игр Ульяновска и Железнодорожном районе Ульяновска.

Всё принято к сведению.

Председательствующий                                                В. А. Парфенов

 

Секретарь                                                                    В.Т. Руденко