Шахматному образованию в Ульяновской области быть!
27.11.04

Более месяца назад Главное управление образования Ульяновской области издало приказ №837 от 11.10.04 "О развитии шахматного образования".

Текст Приказа приводим полностью:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ 11 октября  2004

О развитии шахматного образования

В целях реализации Концепции модернизации российского образования, межведомственной программы развития системы дополнительного образования детей в Российской Федерации на 2002-2005 годы, в соответствии с приказом Минобразования России  от 18.05.04 №2211 «О развитии шахматного образования в системе образования Российской федерации».

1. Утвердить программу мер по развитию шахматного образования в Ульяновской области на 2004-2006 годы (Приложение №1).
    2. Утвердить состав Координационного совета по развитию шахматного образования в Ульяновской области (Приложение №2).
    3. Отделу воспитания и дополнительного образования детей (Л.П. Сафонова) обеспечить координацию работы по реализации программы мер по развитию шахматного образования в Ульяновской области на 2004-2006 годы.
    4. Муниципальным органам управления образованием:

4.1 Разработать до 1 ноября 2004 года комплекс мер по развитию в муниципальных образованиях системы шахматного образования обучающихся.

4.2 Развивать сеть объединений обучающихся по шахматному образованию в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей.
    5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника Главного управления образования Основину В.А.

И.О. начальника Главного управления образования А.А. Скворцов

Теперь, как говорится, карты в руки на местах. И многое здесь будет зависеть от шахматистов!

Будем надеяться на лучшее!