Чемпионат области среди женщин - нас поддержал "Мегафон"!
24.11.04

МегаФон в России

Сегодня уверенно можем сказать, что чемпионат области среди женщин состоится обязательно - к поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области (председатель Лазарев В.Н.) присоединилось  Ульяновское отделение ОАО "МСС-Поволжье» (Директор Мурадов И.И.). Если комитет взял на себя общие организационные вопросы, то наш "Мегафон" (так сокращенно можно назвать Генерального спонсора) обеспечит участниц призами.

 

Да, наши женщины области уже 15 лет (с 1989 г.!!!) не могли собраться и выяснить свои шахматные силы. Не случайно, что и на федеральной и общероссийском уровне наши юные шахматистки, мягко говоря, не блещут. Напомним, что последней чемпионкой Ульяновской области стала Ирина Анатольевна Никонова. Она же одна из первых уже согласилась принять участие в очередном (седьмом по счету) чемпионате. Кроме того подтверждают свое участие золотой и серебряный призеры последнего чемпионата области в возрасте до 18 лет (Екатерина Ковтун - Ульяновск, Людмила Щепалова - Радищевский район), неоднократная чемпионка Ульяновского государственного университета Марина Адамова, один из лидеров УлГУ Элеонора Николаева-Балл и некоторые другие девушки. Ждем подтверждений на участие из Димитровграда, Кузоватово, Старой Майны - всего предложено 20 девушкам принять участие в чемпионате.

Чемпионат пройдет в шахматном клубе Ульяновского государственного университета (ул. Пушкарева, 46) с 10 по 12 декабря. Справки и предварительные заявки можно подавать по телефону 20-50-06 (Руденко Валерий Теодорович) или в комитет по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области (41-05-86 - Павленков Сергей Владимирович). А 12 декабря (по окончании чемпионата среди женщин) состоится очередное заседание Президиума Областной шахматной федерации. 

В повестке дня несколько вопросов:

1.                     Уточнение состава Президиума и комиссий в связи с переизбранием Председателей федераций Ульяновска и Димитровграда, отъездом Улюкина Г.П. и смертью Тры А.П. (Парфенов В.А.);

2.                     Об организационных, творческих и иных итогах проведении 61-го чемпионата области среди мужчин (Липатов А.И.);

3.                     Об итогах участия юношей и девушек Ульяновской области в первенстве Приволжского федерального округа (Сидоров Г.Г.)

4.                     О проведении 62-го чемпионата области среди мужчин (Парфенов В.А.);

5.                     О проведении областных соревнований «Белая ладья» (Парфенов В.А.);

6. Разное.

До скорой встречи! Пусть завтра будет лучше чем вчера!