ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ СРЕДИ МУЖЧИН - лидеры определились
09.11.04

Сегодня потерял практические шансы стать чемпионом Ярослав Павловский - трудный день был для него. И соперники были ОЧЕНЬ серьезные (главные конкуренты за звание чемпиона), и результат плачевный - две "баранки". Кажется не рассчитал своих сил - нужно было в одной из партий откровенно "половинить". Играть две серъезнейшие партии в один день и обе на выигрыш - это нужно иметь хорошую "физику". А её, видимо и не хватило.

Зато молодцом показали себя Сергей Гичуркин и Алексей Арискин - оба выиграли свои партии. Причем, со слов Александра Ивановича Липатова, Гичуркин сыграл в остроатакующем стиле как против Юрия Руднева, так и против Ярослава Павловского. Добрых слов заслуживает Алексей Арискин - очень серьезно относится к игре. Отметил он также и Карлена Петросяна за вдумчивую игру.

Таким образом за 4 тура до конца чемпионата лидируют уже только 2 шахматиста с 8 очками из 9 возможных: Сергей Гичуркин (Димитровград) и Алексей Арискин (Ульяновск). В 1 очке от них расположились Сергей Уланов (Димитровград) и курсант УВАУ ГА Карлен Петросян. По всем признакам упомянутая четверка и разыграет звание чемпиона. Можно предположить, что для звания чемпиона будет достаточно 11,5 очков. А Ярослав Павловский удержался всего лишь на пятом месте... Ему на пятки наступает юный ульяновец Александр Белоусов.

Завтра утром встречаются лидеры: Алексей Арискин - Сергей Гичуркин. Партия рубежная - победивший в партии, скорее всего, будет чемпионом области! Во многом партия определит дальнейший ход турнира. Да пусть победит сильнейший!

 Остальные результаты турнира в таблице.

До завтра! А завтра будет лучше чем вчера!