Первенство области среди юношей и девушек - финиш!
24.10.04

Только сегодня прибыл с нашей базы отдыха "Чайка", где было проведено одно университетское мероприятие и где провел своеобразную "разведку боем" на предмет возможного проведения там больших турниров. И вывод утешителен - ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВОЗМОЖЕН!

А теперь об итогах турниров. У юношей до 14 лет не оказалось равных чемпиону Приволжского федерального округа Игорю Якимкину из Димитровграда - 8,5 очков из 9 возможных. На 1 очко от него отстал земляк чемпиона Александр Елькин. И лишь третье место досталось ульяновцу - Андрею Олисову (Заволжский район).

Борьба до последнего тура продолжалась в возрастной группе юношей до 16 лет. Здесь удача оказалась на стороне Михаила Янчикова из Ульяновска (Заволжский район) - 7 очков из 9 возможных. Второе место занял Сергей Козионов (Майнский район) - 6, 5 очков. При тех же набранных очках третьим стал Козлов Александр (Железнодорожный район).

Девушки соревновались в трех возрастных группах. В возрасте до 14 лет не оказалось равных Алиевой Сабине (Димитровград). Второе место заняла Коннова Наталья (Радищевский район) и третье место осталось Горячевой Ксении (Димитровград). У девушек до 16 лет первыми финишировали две подружки из Заволжского района Ульяновска - Марина Меркулова и Венера Давлетчина. Подруг разделили 0,5 очка... И третьей стала Фирсова Елена (Майнский район).

У восемнадцатилетних девушек первенствовала Ковтун Екатерина (Заволжский район). Второе и третье места заняли представители Радищевского района - Людмила Шепалова и Мамлютова Ирина.

По результатам выступлений учеников во всех возрастных группах (до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет) вырисовывается такая картинка по тренерам: 1. Горланов Р.Н. - Радищевский район (21 балл). 2. Игламов О.И. (Димитровград) - 20,75 очков. И третье место оказалось у Сидорова Г.Г. (Заволжский район)- 20,5 очков.

Рейтинг-лист районов возглавил Димитровград - 69 очков. Заволжский район Ульяновска имеет 45 очков и третье место занимают шахматисты Радищевского района - 30 очков.

До скорой встречи! Пусть завтра будет лучше чем вчера!