И ВСЁ-ТАКИ ПЕРВЕНСТВО СОСТОЯЛОСЬ!
21.10.04

Лишь вот только сейчас вздохнул глубоко и нашел силы написать эту информацию... Еще позавчера утром не хотелось в это верить, но всё шло к тому, чтобы первенство области среди юношей и девушек старших возрастов ОТМЕНИТЬ. Решение выглядело кощунственным - ведь с 1998 года у нас первенства области среди юношей и девушек проводятся без срывов. В довершение ко всему сегодня жеребьевки проводили вручную - не было нашего главного по этому вопросу - Мишалова Александра. Однако завтра и в этом вопросе ситуация наладится - он сможет выйти к нам на работу. 

Из-за проблем оплаты жилья со стороны Главного управления образования  пришлось применить (как принято у нас сейчас говорить) НЕПОПУЛЯРНЫЕ МЕРЫ: принять решение об оплате жилья приезжими шахматистами. И это произошло, кажется, впервые... И сразу возникло опасение, что число приезжих шахматистов резко уменьшится. И, наверное, это обстоятельство имело место быть, так как представительство районов на первенстве сократилось. Прибыли шахматисты из Димитровграда, Мелекесского, Майнского и Радищевского районов - всего в первенстве (с учетом ульяновских шахматистов) принимает участие 58 человек.

Наиболее представительные компании собрались у юношей в возрастах до 14 и до 16 лет. Поэтому в этих турнирах применяется швейцарская система. Во всех турнирах проведено по 2 тура. К сожалению, не имею результатов турниров девушек (все девушки играют по круговой системе и таблицы остались у судей). Однако по юношам лидеров назову. В возрасте до 14 лет однозначно лидируют фавориты - по 2 очка набрали И. Якимкин, А. Хасянов, А. Олисов, А. Елькин и В. Алачихин (так расставил их мой компьютер - жеребьевку третьего тура сделал у себя на компе). Здесь заметно преимущество димитровградских шахматистов.  В возрасте до 16 лет 100% имеют М. Янчиков, М. Радунаев, Н. Николаев и В. Меркулов (все из Ульяновска).

До скорой встречи! Пусть завтра будет лучше чем вчера!

ps Информация для Волковой И.А. - димитровградцы приедут к Вам в количестве 8 участников и 3-4 человек сопровождающих. Майнцы пока раздумывают - пока нет денег...