Отборочные турниры к мужскому чемпионату области стартуют 15 октября
10.10.04

 

Первенство области среди сельских шахматистов стартует 15 октября в 13-00 в шахматном клубе Ульяновского государственного университета по ул. Пушкарева, 46 (остановка трамваев №6, 15, 17 «Автодетальсервис»). В финал будет допущен только чемпион.

Отборочный турнир к чемпионату области (ульяновская городская зона) стартует 15 октября в городском клубе настольных игр Ульяновска (ул. Марата, 9) в 17-00. Справки по телефону 63-56-84. Из этого отборочного турнира будет допущено 2 шахматиста.

Напомним, что финал в этом году пройдет в Димитровграде с 5 по 14 ноября по круговой системе. По "Положению" в турнире примет участие 16 человек. Но возможно уменьшение числа участников - на заседание федерации в конце августа принято решение допускать в турнир приезжих шахматистов уже получивших право участвовать в финале без права замены! Так что и число участников, и  длительность турнира по предварительным прогнозам может быть и сокращена!

 

Ну а 30-31 октября в Историко-культурном центре В.И. Ленина состоится очередной - десятый (юбилейный!) турнир ветеранов по быстрым шахматам, посвященный  87-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и газете "Ульяновская правда". Турнир, как и прежде одновременно будет иметь статус первенства области среди ветеранов. 

Редакция газеты готовит к юбилейному турниру памятные буклеты и, конечно же, призы (и довольно солидные!). Справки о турнире по телефонам в Ульяновске 41-05-10 (днем) и 41-15-90 (вечером).