Первенство области среди юношей и девушек - СТАРТ!
07.10.04

 СЕГОДНЯ  в Актовом зале центра детско-юношеского туризма и краеведения (проспект Нариманова, 13) стартовало первенство области среди юношей и девушек в возрастах до 8 лет, до 10 лет и до 12 лет. На соревнование прибыли шахматисты из Ульяновска, Димитровграда, Радищевского района, Барыша и Барышского района, Майны - всего более 50 детишек! По количественному составу турнир не добрал по сравнению с прошлым годом несколько человек, но радует другое - на сей раз в турнире принимают участие сравнительно большое количество девочек - даже в возрасте до 8 лет (в прошлом году девочки в этом возрасте не выступали - их просто не выставил никто!).

На открытие этого очень важного для детей соревнования прибыл заместитель председателя комитета по физической культуре  спорту администрации Ульяновской области Ловыгин Н.А., заместитель директора областной детско-юношеской школы олимпийского резерва Пронина Ж.В., которые кратко приветствовали детей, родителей, тренеров и судей с самыми добрыми пожеланиями.

Ну а далее своё "слово" стали говорить дети: они сегодня сыграли 2 тура.  И появились лидеры во всех турнирах.

Так в возрасте до 8 лет лидируют 3 мальчика: Акопян Данил, Нестеров Никита (оба Ульяновск) и Данилин Арсентий (Димитровград). У девочек в этом же возрасте лидируют Балукова Ирина (Радищевский район) и Степанова Полина (Ульяновск) - они набрали по 1 очку. В этом возрасте сложно говорить о фаворитах - все они играют друг с другом ВПЕРВЫЕ!

В возрасте до 10 лет лидируют Еремин Глеб (Ульяновск) и Приходько Антон (Димитроград)  - имеют по 2 очка. У девушек также по 2 очка набрали Алюшева Таня (Радищевский район) и Славкина Надя (Димитровград).

Смело можно сказать, что у двенадцатилетних шахматистов лидируют фавориты турнира, которые уже показали себя и во Всероссийских соревнованиях - Александр Уланов и Александр Предке (Оба Димитровград) а также Хабибулов Алексей (Ульяновск) - у всех по 2 очка. У девочек лидируют Аблаева Катя (Барышский район), Куряева Настя (Димитровград) и Силич Таня (Ульяновск). Здесь в борьбу лидеров сможет вмешаться и Олисов Андрей (Ульяновск), тоже понюхавший пороха в Российских соревнованиях - до конца турнира еще 7 туров! Хотя следует признать, что наилучшие шансы на победу в этом возрасте у димитровградцев.

Да пусть победит сильнейший!