"Поволжье-2004" - день последний, ПОБЕДНЫЙ!
17.09.04

МегаФон в России

ВДОХНУВ И ВЫДОХНУВ ТЕПЕРЬ УЖ В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ ПОДВОДИМ предварительные организационные  ИТОГИ ТУРНИРА. Далее в последующих выпусках будет итоговая статья, приведение избранных партий и (по традиции!) обзор прессы (и здесь есть что сказать!).

Итак о дне последнем нашего турнира и  о технических результатах Вам рассказали еще вчера. И поэтому сразу берем быка за рога и начнем описание происшедших в тот день событий.

На закрытие турнира прибыли высокие гости-организаторы турнира:: зам. председателя областного комитета по физической культуре и спорту администрации Ульяновской области Ловыгин Н.А., директор института медицины, экологии и реабилитации УлГУ Мидленко  В.И, декан факультета физической культуры и реабилитации Вальцев В.В., председатель ССС "Буревестник" Парфенов А.С., Генеральный директор ФСК "Симбирский дом" Аюпов Ф.А., гл. инженер НП "Вторчермет" Черныш В.А., гроссмейстер России Пиньковецкий С.У. и многие другие (участники, любознательные  и просто любопытные!)... Зал был заполнен полностью - многие и стояли.

И началось торжественное награждение. Сразу скажем - все участники получили награды и по "Положению" и сверх того! Первый приз учредил Генеральный директор ФСК "Симбирский дом" Аюпов Ф.А. - он и вручил победителю (кто забыл - напомним - Ярославу Павловскому из Ульяновска!)  Диплом облспорткомитета и конверт с денежным призом. (кстати - всё множество призов - больших и малых вручали спонсоры лично в руки!).

Второе- восьмое места с 6,5 очками поделила большая группа шахматистов. К сожалению призы достались только Андрею Дербеневу (Киров), Борису Модестову (Казань), Вячеславу Пирогову (Ульяновск), Сергею Родченкову (Казань) и Сандугач Шайдуллиной (строго по "Положению"!). А вот Игорю Дмитриеву и Павлу Тряпкину не досталось призов - хотя организаторы уже в неформальной обстановке немного скрасили эту неудачу и в конечном итоге остались вполне удовлетворены и они). 

А далее вручали внеплановые дополнительные призы

1. "За лучший результат среди женщин" - 800 руб - С. Шайдуллина;

2. "За лучший старт" (5 туров) - А. Дербенев (Киров) - приз предоставила компания "Мегафон" -  этот и все последующие призы вручала Р.В. Лычагина;

3. "За лучший финиш" (5-9 туры) - получили сразу 2 шахматиста: Баемов И. 5 очков из 5 возможных (Стерлитамак) и И. Дмитриев - 4,5 очка (Саратов); Призы вручал председатель спортклуба УлГУ Жедь А.А.; Маленькое примечание: в суете судейская коллегия чуть-чуть ошиблась в подсчете финишных очков и поэтому после вручения приза И. Дмитриеву вынуждены пойти на корректировку и такой же приз был вручен и сильнейшему финишеру турнира! Приносим извинения  Ильнуру Баемову!

4. "За лучшую партию среди мужчин" - партии оценивал гроссмейстер Пиньковецкий и как в прошлом очень аргументировано присудил приз димитровградцу С. Гичуркину.

5. "За лучшую партию среди женщин" - по решению С.У. Пиньковецкого приз от "Мегафона" получила Алсу Садыкова (Казань):

6. "За лучший результат среди школьников" - Б. Модестов (Казань);

7. "За лучший результат среди школьников-ульяновцев" - С. Козионов (р.п. Майна). Дополнительно из рук А.П. Тры он получил ленту победителя.

8.  "За лучший результат среди студентов Поволжья" - А. Дербенев (Киров) - приз от ССС "Буревестник" вручил А.С. Парфенов;

9. "За лучший результат среди преподавателей вузов Поволжья" -  И.Г. Осетров - приз от ССС "Буревестник" вручил А.С. Парфенов;

10. "Самому юному участнику" - Булатов М. (Екатеринбург" (12 лет) - от "Мегафона";

11. "Самому возрастному участнику" - А.И. Хомский (80 лет)  от "Мегафона" и затем дополнительно от НП "Вторчермет";

12. "За лучший результат среди студентов и преподавателей УлГУ" - И. Никифоров (гуманитарный факультет);

13. "Приз зрительский симпатий" (и моих лично) - Алсу Садыкова (Казань). Молодец девушка  - "сняла скальпы" самих Малика Абдулязанова, Игоря Осетрова и др. Будет она (как мне представляется)  мастером ФИДЕ уже в начале следующего года, а годика через 2 быть ей и международным мастером!

14. Досрочно получила свой подарок за 18-летие и Егорова Вика (Казань, её день рождения 17 сентября! Но организаторы решили 16 сентября считать 17-ым и поэтому Вика впо--лне вписалась в наш календарь!)- от компании "Мегафон".

Кажется и всё...

После официального закрытия в частных беседах с Муравьевым К.И. (Казань), Дмитриевым И. Е. (Саратов), Ломакиной Г.В.(Тамбов), С. С. Шайдуллиной (Казань), Черницыной Е. Л. (Екатеринбург) были высказаны пожелания по улучшению нашего турнира. (НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ! Не было ни одного замечания и претензий ни к организаторам, ни к судьям. А почему бы нам не сделать наш турнир еще лучше?). Но об этом в следующем нашем выступлении! Главные их слова такие: "Всё было прекрасно и мы к Вам приедем и на следующий год!"

СПАСИБА! 

До скорой встречи! Пусть завтра будет лучше чем вчера!