"Поволжье-2004" - в последний час!
09.09.04

МегаФон в России

С сегодняшнего дня все сообщения о турнире будут идти под логотипом "Мегафона" - именно сегодня они обеспечили связью организаторов турнира. И теперь каждый в любое время суток (желательно в дневное!) может задать вопрос, связанный с турниром "Поволжье-2004", по следующим номерам: 8-927-271-00-21 - Парфенов Владимир Алексеевич и 8-927-271-00-33 Павленков Сергей Владимирович (работник облспорткомитета).

 Всем прибывшим на турнир НЕ НУЖНО идти в облспорткомитет для регистрации. Лучше устройтесь на жительство (по одному из выбранных Вами вариантов - кстати, до 10 шахматистов примут в ИПК ПРО по 40 руб. в сутки. Просьба заявляться на жилье самостоятельно - 8422-35-25-04. Общежитие располагается в районе старого вокзала напротив кинотеатра "Родина" - буквально в 10 минутах ходьбы от турнирного зала) и с 13-00 на входе в турнирный зал Вас зарегистрируют, выдадут "Билет участника", по которому Вас будут во все дни пропускать внутрь здания. Далее можно подняться на лифте на 7 этаж и сразу же окажетесь в холле турнирного зала.

Как добраться до турнирного зала? Очень просто. И здесь возможно несколько вариантов.

 Вариант №1: от гостиницы "Волга". [Напомню кто там будет проживать за счет организаторов: И. Дмитриев (Саратов), Родченков С., Модестов Б,, Шайдуллина С. (Казань), Ломакина Г. ( Тамбов). Кроме того, изъявил желание жить там и Димухаметов А. из Наб. Челнов - и будет там проживать!] Можно добраться на любой маршрутке, следующей в Засвияжье и выйти около университета на набережной Свияги. Однако по условиям  безопасности я Вам не рекомендую такой вариант - там придется переходить дорогу без светофора, без указателя пешеходного перехода через очень широкую дорогу. А это опасно! Поэтому мой совет: дойдите пешим ходом до ул. К. Либкнехта, сядьте на трамвай №2 или №10, следующие в сторону Засвияжья (влево - если смотреть от госиницы), и проедьте 2 остановки. Доедете до остановки "Университет". Выйдите и спокойно (не переходя автомобильную дорогу!) дойдёте до университета. Можно  пройтись и пешком. Но на это Вы решитесь лишь тогда, когда хорошо изучите этот район Ульяновска.

Вариант №2: От общежития ИПК ПРО лучше пройтись пешком. Словесно сложно объяснить, но, полагаю, вахтер общежития сможет Вам объяснить - я этот путь проделываю за 5-7 минут, Вы это сделаете за 10 минут... Или дождитесь меня - расскажу и покажу!

Вариант №3: От станции Юных туристов добраться сложнее всего. Лучше всего это сделать на маршрутке, которая следует через центр в Засвияжье мимо университета. Точный номер пока не скажу (голова кругом идет от мелькания маршруток!), но не беспокойтесь - с 12.00 до 13.00 я буду объезжать все места проживания приезжих, делать список шахматистов (для жеребьевки!) и к тому времени будет точная информация.

 Зарегистрироваться нужно до 15.30 - в 16.00 проводим торжественное открытие турнира и сразу же будем играть первые партии. Хотелось бы сделать начало тура в 16.30.

И, ВНИМАНИЕ (!) последний тур 16 сентября начинается в 10.00 и, соответственно, закрытие будет в 14.30.

До встречи в Ульяновске!