Поездка в Димитровград не получилась...
04.09.04

Сегодня в ровно в 9-00 от АО "Утес" отбыл автобус в сторону Димитровграда на товарищеский матч Димитровград - Ульяновск и чемпионат области по быстрым шахматам. . В автобусе находились члены сборной Ульяновска в количестве 18 человек (представители АО УАЗ, АО "Утес" и 6 человек из различных организаций). И уже автор этих строк позвонил в Димитровград исполнительному директору федерации Димитровграда Липатову А.И. о выезде... И вдруг, минут через 5 после начала движения вынуждены были остановиться - нас остановил работник ГАИ и не пропустил к волжскому мосту. Попытки объяснения ни к чему не привели - ночным дождем была разрушена Дамба моста!!! Хотя следует отметить, что минут за 5 до отъезда к нам подошел водитель-коллега нашего водителя и сообщил, что по радио сообщили о закрытии движения по волжскому мосту. Мы, честно говоря, его осмеяли с присказкой: "Сегодня не 1 апреля"!

Однако факт - есть факт. Провели совещание с телефонным участием Липатова А.И. и ... решили поехать в шахматный клуб УлГУ и там сыграть матч "Сборная Ульяновска" против сборной "АО УАЗ + АО "Утес". Что и сделали.

За сборную Ульяновска играли М. Абдулязанов, В. Пирогов, Я. Павловский, И. Осетров, А. Зуев, В. Парфенов, А. Федотов, А. Евстафьев. За сборную "АО УАЗ+АО "Утес" играли тоже известные шахматисты: В. Зубков, Ю. Крюков, А. Белозерский, И. Арсланов, Н. Иванов, Вас. Балмасов, В. Лавров И К. Меркулов. Победила команда "города" со счетом 4,5х3,5.

А затем состоялся большой блицтурнир с участием 15 шахматистов. Призы выделили представители предприятий: спортклуб "Торпедо" и профком АО "Утес"

В результате упорной борьбы победил в турнире Ярослав Павловский - 12 очков из 13 возможных (1 участник по ходу турнира выбыл). Те же 12 очков набрал и Малик Абдулязанов. Однако в последнем туре он проиграл Ярославу (надо же как распорядился жребий - свёл главных конкурентов в последнем туре!) и был вынужден ограничиться вторым местом... Третьим стал Вячеслав Пирогов с 9,5 очками.

Огромное спасибо директору АО "Утес" - выделил автобус, профкому АО "Утес" - выделил призы и спортклубу "Торпедо" - выделил призы. Шахматисты получили пусть неполное удовлетворение (главные задачи не были решены!), но хорошее состязание местного значения всё же состоялось!