Абсолютное первенство области среди юношей - финиш!
22.08.04

Сегодня в городском шахматном клубе г. Димитровграда финишировало очередное абсолютное первенство области среди юношей до 18 лет. Как мы сообщали на нашей гостевой (это было 20 и 21 августа) непосильный для остальных участников темп взял ульяновец, ученик 38-го физико-математического лицея Александр Мухин. Но он не дал себе передышки и обыграл всех своих соперников - набрав 9 очков из 9 возможных стал абсолютным чемпионом области среди юношей до 18 лет.

Александр Мухин также как и учащийся лицея при Ульяновском государственном техническом университете Александр Белоусов, занявший с 7,5 очками 2-е место,  получили право принять участие во Всероссийском детском фестивале А.Е. Карпова "Новое шахматное поколение", которое пройдет с 3 по 23 сентября во Всероссийском детском центре "Орленок". Однако чемпион по доброй воле уступил своё право третьему призеру - димитровградцу Игорю Якимкину (третий призер набрал 6 очков) - ученику 5 средней школы.

Димитроградец Алексей Бельдюгин с 5,5 очками занял 4 место. Большая группа шахматистов набрала 5 очков. В том числе и лучший среди сельских шахматистов - Сергей Козионов из Ж.Д. Майны.

В целом соревнование было прекрасно организовано и прошло на высоком уровне.