"Дружба-2004"- ФИНИШ!
18.06.04

 

Тур прошел спокойно. Однако не на гшутку разыгрались аутсайдеры - практически все контрольное время исчерпали в междоусобной борьбе Виталий Гусаков и Ильдар Арсланов. Последним ошибся Виталий Семенович - он и проиграл...

Остальные результаты в итоговой таблице...  

Победу в турнире одержал Валерий Жидков - 8 очков. По 7,5 очков набрали Вадим Алексеев (Белоруссия) и Ренат Гавариев. По дополнительным показателям более высокое место занял юный шахматист.

А дальше было ... закрытие турнира. Присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации ульяновской области Лазарев Владимир Николаевич, спонсоры, гости. Выступил председатель ОШФ Парфенов В.А., спортивные и творческие итоги турнира подвел гл. судья турнира, дополнил выступление соорганизатор от Набережных Челнов В.И. Гончаров. Итоги подвел и В.Н. Лазарев. При награждении первый приз победителю вручил один из спонсоров турнира Фарид Александрович Аюпов. Серию сувениров и подарочных наборов от имени Ульяновского государственного университета вручил участникам доцент УлГУ Парфенов В.А. Международные мастера получили и по экземпляру исторической книги "Некоторые данные по истории шахматной игры ульяновского любителя". Затем призеры и организаторы сфотографировались на память. Все остались довольны турниром.

На этом и разошлись.

Да здравствует новый турнир "Дружба-2005"!