Мемориал Мухамедзянова - после восьмого тура
05.06.04

В восьмом туре короткая ничья была зафиксирована в партии Пелешева с Кичубаевым, заболел Жаворонков и его партия с Сысковым перенесена на 7 июня. Имел преимущество юный челнинец Гавариев Ринат, но его соперник, опытный Жидков Валерий сумел добиться ничьей. Экс-чемпион мира среди глухих Сергей Салов в отличном стиле одержал победу над Станиславом Михеевым. Всю партию имел преимущество и довел его до победного финиша  Малик Абдулязанов против Мансура Мингачева . Первая победа в активе у Султанова Джалиля, а для его соперника ММ Алексеева Вадима это первое поражение. Турнир плавно переходит в эндшпиль. В понедельник, 7 июня участники встречаются с зам. главы администрации города Наб. Челны Мустафиной Ф.З., из-за чего 10 тур состоится в 16 часов, а последний тур начнется 8 июня в 9-30, после чего в 16 часов закрытие.