Мемориал Мухамедзянова - после шестого тура
03.06.04

 Шестой тур пришел из Набережных Челнов лишь сегодня утором. И без словесного комментария. Попытаюсь восполнить этот пробел своими фантазиями...

Итак результаты: 

Гавариев     Сысков         0-1
Жидков        Султанов       1-0
Жаворонков Михеев         0-1
Алексеев     Абдулязанов 1\2
Салов          Кичубаев       0-1
Мингачев     Пелешев       1-0
 

Итак единоличным лидером турнира стал Камиль Кичубаев (Набережные Челны) - у него после 6 тура стало 4,5 очка - прекрасный результат и все шансы досрочно выполнить норму международного мастера.

По 4 очка (+2) набрали Вадим Алексеев (Белоруссия), Вячеслав Сысков (Эстония) и Мансур Мингачев (Набережные Челны). Учитывая благоприятный финиш у Мансура тоже прекрасные шансы выполнить норматив и ... у всех троих  шахматистов все шансы побороться за призовое место. 

Оступившись в последнем туре несколько подотстал Владимир Хаворонков (Эстония) - видимо слишком много сил было отдано победе над своим соперником в предыдущем туре. Разыгрался Станислав Михеев - уже вышел на +1.

Турнир выходит на финишную прямую - Ульяновск тоже практически готов к приему гостей:  жить шахматисты будут в гостинице "Волга" (в гостинице, где есть и летом горячая вода!), питаться скорее всего там же (сегодня прикинули меню и цены в гостиничном буфете  - очень даже приемлемые). На сегодняшнем совместном заседании оргкомитета и ульяновской диаспоры решены многие вопросы. Проблемы остались - но есть и время для их разрешения! К понедельнику нужно решать по возможности всё!