Финиш чемпионатов Димитровграда
10.05.04

Сегодня в Димитровграде завершились 2 чемпионата - среди мужчин и женщин. Как сообщалось у нас на гостевой за 2 тура до конца лидировал Арарат Барсегян с 6,5 очками. И хотя в оставшихся партиях он набрал всего 0,5 очка и его догнали сразу 2 шахматиста - Сергей Уланов и Сергей Гичуркин,- он чемпионство не уступил! Первым дополнительным показателем при подведении итогов был так называемый "коэффициент прогресса". И лидирующий практически с первых туров Арарат, конечно же, имел наивысший показатель. Поздравляем! Это его первый крупный успех на ульяновской земле. Отметим попутно, что в турнире приняло участие 28 шахматистов.

Параллельно проведено и первенство Димититровграда среди женщин. Здесь приняло участие 8 участниц, которые в круговом турнире определили сильнейших. Чемпионкой стала Анна Гаврилова - 6 очков. Второе место досталось Тибейкиной Марии - 5,5 очков. И третьим призером стала Галиева Гульнара.

На закрытии турниров присутствовал председатель ОШФ Парфенов В.А., который искренне поздравил участников с положительными подвижками в деле организации шахматного дела в городе, сделал необходимые объявления. Решено, что 23 мая в Димитровграде будет проведено первенство области по шахматному блицу.