Первенство Ульяновска среди школ
08.05.04

Сегодня в городском клубе настольных игр "Дебют" завершилось первенство Ульяновска среди школ. Приняло участие 8 команд (по 2 от каждого района. К слову - к сожалению не смогла принять официальное участие СШ40 Железнодорожного района - -там вновь был объявлен карантин и руководство школы согласно действующих правил не смогло заявить команду в полной составе. По своей инициативе пришли 2 члена сборной и сыграли за честь школы).

В составе каждой команды было по 3 юноши и 1 девушке.

В результате 2-х дневной борьбы победила команды 51-ой средней школы Засвияжского района, возглавляемой 12-летним Колей Николаевым. Наконец-то представители "шахматной пустыни" выходят в лидеры! Второй стала команда 17 средней школы (Заволжский район). Третье-четвертое места поделили 2 Заволжские команды - 20 СШ и 17 СШ. Лишь по дополнительным сверхпоказателям третье место было присуждено СШ 20.