Дебют Бородина
07.05.04

Сегодня в спорткомплексе "Торпедо" состоялось первенство Ульяновска по быстрым шахматам среди ветеранов. Турнир был посвящен 59-ой годовщине ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, Отличительной особенностью турнира стало то, что после долгого перерыва турнир был поддержан горспорткомитетом Ульяновска. За что им огромное спасибо.

Второй отличительной особенностью турнира стало то, что этот турнир стал дебютным как для  официального организатора (неофициально он верховодит в "Торпедо" уже с полгода!) председателя шахматной федерации Засвияжского района Бородина Валентина Евдокимовича. И дебют УДАЛСЯ!

В турнире приняло участие 10 шахматистов и с самого начала фаворитами считался Василий Зубков, Александр Зуев и другие. И прогноз подтвердился лишь наполовину - победителем стал Александр Павлович Зуев, набравшему 7,5 очков из 9 возможных. Второе место неожиданно занял Юрий Иосифович Бирюля - 6 очков. И третьим призером стал Валерий Микеев - 5,5 очков.

Второй фаворит (Василий Зубков) с 5 очками поделил 4-5 места с 80-летним Алексеем Ивановичем Хомским. И по дополнительным показателям Алексей Иванович стал четвертым! А это большой успех ветерана.

С организационной точки зрения всё получилось и дебют Валентина Евдокимовича следует признать успешным!