Ульяновский О. Бендер поехал в Дагомыс...
05.04.04

Вчера из телефонного разговора с гл. судьей чемпионата Ульяновска вдруг узнал, что из турнира выбыл Владимир Нижник. Тот объяснил этот выход из турнира необходимостью поездки в Дагомыс... И поначалу я посчитал это дежурной "отмазкой" при выбытии из неудачно складывающегося турнира. Однако сегодня зашел в облспорткомитет и узнал, что это правда. Только зачем он туда поехал??? [Вот что значит по семейным обстоятельствам не зайти в спорткомитет буквально 2 дня!!!]

В спорткомитете мне объяснили, что он обосновал необходимость своего выезда в Дагомыс на финал первенства России среди юношей и девушек в порядке сопровождающего чемпиону России 2003 года по ИНТЕРНЕТ в составе команды ОДТУ А. Белоусова (тот просто грезил этой поездкой. Но узнав, что придется платить взнос 10000 руб. сразу отказался от затеи. Однако В. Нижник его заверил, что он сумеет договориться с организаторами на 2000 руб. И даже сделал запрос в РШФ. Однако вплоть до сегодняшнего дня ответа оттуда не было. Что неудивительно). Однако А. Белоусов рассчитывать "на арапа" не стал, остался в Ульяновске и как порядочный шахматист продолжил играть в чемпионате Ульяновска. 

А вот Владимир Нижник в Дагомысе. ЗАЧЕМ?  Почему он сумел используя личные связи "продавить" себе эту поездку? Не лучше ли было использовать эти деньги, например,  для Андрея Олисова, который вынужден был поехать на первенство России за свой счет?  Или любого другого чемпиона области прошлого года. Ведь в этом году по финансовым соображениям уменьшили делегацию юных шахматистов от Ульяновской области почти на половину. Мне, на пример, будет стыдно смотреть в глаза ребятам, которые остались дома, а за их счет поехал покуролесить на юг большой дядя.

ОДНАКО, наверное, не лучше. [Но это только ПО ПОНЯТИЯМ доморощенного О. Бендера - В. Нижника].  Потому что В. Нижник не получил должной поддержки шахматистов на областной отчетно-выборной конференции, был отвергнут шахматным сообществом города Ульяновска, отверг предложение вновь избранного председателя федерации шахмат г. Ульяновска М. Абдулязанова возглавить шахматистов пока бесхозного Железнодорожного района ("Это не мой уровень" - так сквозь зубы процедил В. Нижник...)... Знаем о его "походах" и выходках в Питере, Самаре. Полагаем с теми же идеями поехал и в Дагомыс. БЕРЕГИТЕСЬ, руководители РШФ, НИЖНИК к Вам едет!!!! Кто не умеет делать дела, тот может хорошо пылить. Это нужно иметь в виду.