Областная "Белая ладья" - ФИНИШ!
22.02.04

День третий решил ВСЁ! Уже в первом туре третьего дня определил победителя и теоретического - им стала команда многопрофильного лицея из Димитровграда, возглавляемая Игорем Якимкиным и Владимиром Алачихиным - они со счетом 4х2 победили команду Зерносовхозской школы Мелекесского района. В этом же туре отпали претензии Майнской средней школы на второе место - они были побеждены командой 17 средней школы Заволжского района 3,5х2,5.

Остальные команды продолжили борьбу за свои места. И драматично сложился матч последнего тура Майнская средняя школа - Зерносовхозская средняя школа Мелекесского района. И мелекессцы имели шанс победить с необходимым счетом и выйти на третье место. Однако свои шансы не использовали и третьими стали юные шахматисты средней школы Майны.

Итак команды заняли свои места в турнирной таблице: 1. Многопрофильный лицей (Димитровград) - 33,5 очков; 2. СШ 17 Заволжского района - 26 очков; 3. Майнская общеобразовательная школа - 21,5 очков; 4. Барышская средняя школа - 19 очков; 5. Мелекесская зерносовхозская школа - 18,5 очков;  6. Гимназия №1 Ленинского района - 18 очков; 7. Радищевская средняя школа - 17 очков; 8. СШ№51 Засвияжского района - 14,5 очков..

До новых встреч!

ps Команда-победительница, конечно же, поедет на "Белую ладью" федерального округа. Однако полная неопределенность ("Положения" нет, контактный телефон в Москве 725-56-61 не отвечает...) навевает грустные мысли...