Областная "Белая ладья" - день второй
21.02.04

День второй на турнире начался маленьким сюрпризом: вместо пуска часов в 9-00 ... выступил наш гроссмейстер Семен Ушерович Пиньковецкий! Он приветствовал ребят, родителей и тренеров, насколько смог в десятиминутной беседе поделился своим опытом игры в шахматы. В заключении участники аплодисментами проводили нашего гроссмейстера со сцены.

А дальше начался тур... В связи с необходимостью участия в праздничном блице, проведенном сегодня же на народном предприятии "Вторчермет" перепитии борьбы описать не могу - видел лишь начало тура. И поэтому объявлю главные итоги: после  победы в личной встрече над своим главным соперником - СШ№17 Завролжского района Ульновска,- со счетом 4,5х1,5 димитровградская команда многопрофильного лицея ушла в отрыв и практически обеспечила себе первое место.

Положение команд перед заключительными двумя турами таково: 1. Многопрофильный лицей (Димитровград) - 25 очков; 2. СШ 17 Заволжского района - 19 очков; 3. Майнская общеобразовательная школа - 16 очков; 4. Мелекесская зерносовхозская школа - 13,5 очков; 5. Барышская средняя школа - 12,5 очков; 6-7. Гимназия 31 Ленинского района и Барышская средняя школа - по 2 очков; 8. СШ№51 Засвияжского района - 10 очков..

Завтра в утреннем туре решится судьба второго места: встречаются между собой претенденты на 2 и 3 места.

До завтра!