Старт областной "Белой ладьи"
20.02.04

Сегодня на областной станции юных туристов стартовали очередные соревнования "Белая ладья". В Ульяновск прибыли лучшие команды Димитровграда, Мелекесского, Радищевского, Майнского районов, Ульяновска и Барыша (всего 8 команд). К сожалению из-за сильных морозов (по области сегодня были отменены занятия с 1-го по 9 классы, а на завтра вообще во всех школах отменяются занятия всех классов!) не сумели прибыть остальные команды, которые сделали предварительные заявки.

Но те, кто прибыл не просчитались - в игровом зале и гостинице настоящая жара.(и по температуре, и по характеру борьбы). 

Сегодня прошло 2 тура. Лидирует команда многопрофильного лицея Димитровграда - у них 9,5 очков. Буквально им на пятки наступает главный конкурент - команда 17 средней школы Ульяновска (Заволжский район) - у них 8,5 очков. Остальные команды подотстали. По всей видимости эти команды и разыграю единственную путевку на "Белую ладью" Приволжского федерального округа.

В матчах с участием остальных команд идет напряженная борьба и перевес команд друг над другом  незначителен- ближайшая команда средней школы Барыша имеет всего 6 очков, а результаты других команд очень плотные!

Завтра на турнире пройдут 3 тура. И во второй половине дня состоится решающий матч между лидерами. По всей видимости именно в матче СШ №17 и многопрофильного лицея и будет разыграно первенство!

До завтра!

ps Для любопытных: - первой закончилась партия между двумя молодыми шахматистами - она оказалась очень короткой. Поэтому привожу полностью: Максим Садков (Зерносовхозская школа Мелекесского района) - Григорий Рейдерман (школа-гимназия №1 Ленинского района Ульяновска)

  1    e2-e4      e7-e5   
  2   Ng1-f3     Nb8-c6   
  3    d2-d4      e5xd4   
  4   Bf1-c4     Bf8-b4+  
  5    c2-c3      d4xc3   
  6    b2xc3     Bb4-e7   
  7   Qd1-d5      d7-d6   
  8   Qd5xf7+    Ke8-d7   
  9   Bc4-e6+             
      Checkmate
Комментарии излишни...