Соревнуются дети
25.01.04

В шахматном клубе УлГУ сегодня состоялся первый шахматный турнир среди детей УлГУ. Сразу можно отметить, что болельщиков в лице родителей, братьев и сестер, дедушек и бабушек было несколько больше, чем участников! И получилось всё очень интересно. Сожалеть можно лишь об одном - среди участников не оказалось ни одной девочки…

Участники были разделены на 3 возрастные группы и в каждой завязалась нешуточная  и упорная борьба. Среди 8-летних шахматистов  Владислав Кубасов оказался явно сильнее остальных и победил безусловно - набрал 100% очков. Среди 12-летних лишь дополнительная партия определила победителя – Александра Петренко. А среди 14-летних победил Григорий Червонцев. Нужно сказать, что турнир среди 15-летних стал отборочным для формирования команда СШ40 для районных соревнований "Белая ладья", которые состоятся 7 февраля.

Нужно отметить, что турнир прошел при организационной поддержке профкома сотрудников, спортивного клуба и кафедры физвоспитания. Получившие из рук председателя спортклуба УлГУ А.А. Жедь дипломы, сладкие и материальные призы участники турнира и их родственники покинули турнир очень довольными – соревнование было организовано хорошо и, к тому же,  без наград не остался никто. Все имели одно мнение – турнир удался!

В заключении гость турнира, тренер ДЮСШ-1 кандидат в мастера спорта Алексеев Е.В. для всех участников (в том числе и родителей!) провел сеанс одновременной игры – добившиеся ничейного исхода С. Шишелин, Г. Червонцев и Н. Косарецкий были удостоены специальных призов.

Предполагаем, что проведенный турнир станет традиционным.