Чемпионат России среди Вузов по ИНТЕРНЕТ - ситуация на 27.12.03
28.12.03

Сегодня должны были состояться переигровки двух матчей: ПетрГУ-УлГТУ и УлГУ-ОрГТУ. Накал борьбы в турнире высок, но вот интерес к нему начинает падать - сужу даже потому, что администратор класса, откуда играет УлГУ, обычно приходил (только ради игроков!) до 10-00, в день переигровки пришел только в 10-30, игроки обычно собирались в начале одиннадцатого, сегодня пришли ближе к 11-00...  В чем дело - может из-за студенческой сессии?

Однако команда УлГУ вовремя (и без проблем!) вошла на игровой сервер. Смотрим - а там кроме нас еще 2 команды: ПетрГУ и ОрГУ. С ПетрГУ понятно - они доигрывают матч с УлГТУ, а вот выход ОрГУ был непонятен и даже насторожил - получив один подвох от ОрГТУ невольно ждешь и ещё! В связи с чем официально в 11-07 зафиксировал опоздание ОрГТУ первый раз. В этот момент обратил внимание, что на сервер вошла команда УлГТУ и начали рассаживаться со своими соперниками. И уже через несколько минут возглас с третьей доски ПетрГУ: "Почему прекратила игру третья доска УлГТУ?". Смотрю на сервер - в самом деле УлГТУс на сервере, но не играет! Через минуту продолжилась игра и там. В 11-15 официально зафиксировал отсутствие на сервере команды ОрГТУ... И со второй нашей доски стал смотреть игру на третьей доске матча ПетрГУ-УлГТУ. Обращаю внимание, что в теоретической позиции фигуры застыли... Подал команду "who" - отклика нет, стал проверять свой почтовый ящик - выясняется, что ИНТЕРНЕТ пропал!

Минут тридцать выяснял что к чему-  оказывается ИНТЕРНЕТ пропал во всем учебном корпусе! Стал звонить на  промежуточный сервер - не отвечают!!!!

Однако пока бегал по этажам ИЕТЕРНЕТ восстановился (около 12-00). Заходим на игровой сервер и видим 4 доски ОрГТУ. Вызвали на матч - приняли вызов. Сделав по 3 - 5 ходов (и вторая доска ОрГТУ появилась) вновь обратил внимание на то, что игра не идет. Прошел по тому же кругу - ИНТЕРНЕТ упал на промежуточном сервере. Прождав "у моря погоды" до 13-00 вынуждены были разойтись - видно не судьба играть!

Вечером пришел протокол от ПетрГУ (молодцы!), откуда узнал, что в матче победила команда ПетрГУ 4,5х0,5 (с оговоркой, что на третьей доске соперник ушел с игры в безнадежной позиции...). Но я УлГТУ знаю - оспаривать не станут. Поэтому и записал такой вот счет.

Таблица на сегодня выглядит ТАК.

Для переигровки матча УлГУ-ОрГТУ остается лишь 6 января. Другие дни просто невозможны - 10.01.04 ПОСЛЕДНИЙ ТУР!