Отчетно-выборная конференция ОШФ
09.11.03

После закрытия чемпионата прошла отчетно-выборная конференция областной шахматной федерации. Все участники чемпионата стали делегатами. Для начала председатель ОШФ В. Парфенов сделал отчетный доклад, в котором достаточно подробно и наглядно представил сделанное, проанализировал работу членов Президиума, рассказал о планах работы на ближайшее время. Пришлось ему отвечать и на неприятные вопросы. В частности, о работе городского шахматного клуба Ульяновска (которого, как оказалось, и нет!...). Из ответа стало ясно, что лишь конкретной позитивной работой (не жалобными письмами, не воплями, а именно РАБОТОЙ) можно со временем войти в родной клуб не не прошенными гостями, которых можно и погнать в любой момент, а ХОЗЯЕВАМИ. В ответе был дан ответ на этот вопрос и в смысле как это может быть сделано.

В своем выступлении председатель ГШФ Ю.В. Руднев поделился опытом работы федерации в Димитровграде, своими бедами и проблемами. Обещал навести порядок в самое ближайшее время.

В целом присутствующие одобрительно отнеслись к докладу Председателя ОШФ, и сошлись во мнении, что от добра добра не ищут и постановили в основном оставить состав Президиума в прежнем составе, но укрепить введением М.А. Козионова (Майна) и первого гроссмейстера области С.У. Пиньковецкого. Кроме того, по предложению шахматной федерации Димитровграда постановили вести в состав Президиума Ю. Г. Залетова (взамен Г.И. Акимова). Таким образом в составе Президиума 11 человек: В. Парфенов, С. Пиньковецкий, Г. Сидоров, В. Пирогов, Ю. Залетов, Ю. Руднев, В. Руденко, Ф. Габунов, А. Тры, М. Козионов, Г. Улюкин. Решили следующее отчетно-выборное собрание провести через 3 года в Димитрвограде.

Все решения приняты единогласно. Во второй половине ноября состоится организационное собрание нового Президиума. УСПЕХОВ!