Приз по решению композиций уехал в Димитровград
31.08.03

В прошедшую субботу в конференц-зале общежития ИПК ПРО проведен очередной чемпионат области по решению шахматных композиций. В чемпионате приняло участие 17 решателей из Ульяновска, Димитровграда, Кузоватово, Майны, Старой Майны, Сурского, Мелекесского, Радищевского  районов... Для решения было представлено 3 двухходовые, 2 трехходовые, 2 многоходовые задачи и 2 этюда. На решение всех композиций было отведено 90 минут.

Первым за 55 минут все композиции решил тренер по шахматам из Димитровграда кандидат в мастера спорта Сергей Сычев - он набрал 35 очков. Как оказалось впоследствии его результат превзойти уже никто не сумел. По завершении контрольного времени были подведены остальные итоги. И вторым оказался неоднократный чемпион области среди решателей, председатель областной комиссии по шахматным композициям Фаиль Габунов из Старой майны - 29 очков. И третьим призером стал тренер из р.п. Сурское Альберт Гурьянов - 26 очков. 

Все призеры были награждены дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации области и денежными призами.