Блиц в День Авиации
16.08.03

Сегодня в автошколе Ю.В. Рыжакова состоялся блицтурнир, посвященный празднику – Дню авиации. Приняло участие 13 шахматистов. Победили в турнире чемпион Ульяновска 2003 года Я. Павловский – 10 очков из 12 возможных; мастер спорта СССР В. Руденко – 9,5 очков и кандидат в мастера спорта К. Петросян – 9 очков. 

Следом за взрослыми праздничный блицтурнир был проведен и для детей. 

К сожалению, прошедший блицтурнир может стать последним, проведенным в гостеприимных стенах автошколы Ю.В. Рыжакова – администрация Заволжского района через суд выселяет автошколу из помещения. Следовательно, и шахматисты нового города, которые в последний год провели там массу мероприятий, опять остаются без своего угла… Очень жаль - за последний год это было единственное место, где шахматисты огромного нового города могли беспрепятственно собираться и заниматься шахматами! 

Доколе чиновники, у которых не очень-то ладятся дела (не потому ли, что они не играют в шахматы?)  будут издеваться над шахматами и шахматистами? Когда же чиновники оставят в покое Юрия Васильевича Рыжакова, который последние годы вместо конструктивной работы (кстати - его водительские курсы в новом городе очень популярны как по качеству обучения, так и по взимаемой цене) только и занимается защитой от проверяльщиков различного вида и уровня...