На призы авиакомпании "Волга-Днепр"
22.06.03
Сегодня в автошколе Рыжакова Юрия Васильевича завершилось первое открытое первенство авиакомпании "Волга-Днепр" по быстрым шахматам. В турнире приняло участие в общей сложности 48 шахматистов (26 взрослых и 22 детей). В финальную часть турнира вышло 14 сильнейших взрослых шахматистов и 12 детей. В результате многодневной борьбы у детей победил Андрей Олисов. Второе место оказалось у Владика Григорьева и третьей стала девочка - Венера Давлетчина.

У мужчин вне конкуренции был чемпион Заволжского района в классические шахматы Игорь Мизинов - 11,5 очков из 13 возможных. Вторым стал Михаил Поляков - 10,5 очков, а третье призовое место занял Евгений Кашаев - 9,5 очков.

В целом турнир прошел в жесткой, но честной борьбе и игроки, и организаторы остались довольны друг другом. Авиаторы учредили весьма солидный призовой фонд и , сверх того, выделили 6 тыс. руб. на поездку победителя И. Мизинова на турнир в Санкт-Петербург.

В семейном зачете победили отец и сын Ждановы - Эдуард и Костя.

На закрытии было решено проводить такие турниры ежегодно.