Спартакиада школьников - финиш!
04.06.03

Вот и завершилась Первая областная Спартакиада школьников... завершилась на мажорной ноте - даже побежденные участники уходили с награждения победителей удовлетворенными и умиротворенными -  заключительная часть Спартакиаде проведена организаторами на высокой ноте. Но обо всем по порядку...

В предпоследнем туре лидеры и у юношей, и у девушек оформили свои победы: у юноше ребята из Заволжского района, у девушек шахматистки Димитровграда. И было интересно - как они будут играть в последнем туре? Дело в том, что от результатов игор лидеров зависело - а какие команды станут призерами? И лидеры поступили ПОРЯДОЧНО - выиграли ничего не играющие для них матчи с максимальными счетами. Молодцы! (Хотя греха таить не нужно - организаторы поставили всех в известность, что будет подведен итог и по суммарным результатом - отчасти это подтолкнуло лидеров играть с максимальным напряжением.

Итак победители. Юноши: 1) Заволжский район - 21 очко из 21 возможных; 2) Димитровград - 17 очков; 3) Мелекесский район - 14,5 очков; 4) Майнский район - 11 очков; 5) Радищевский район - 8 очков; 6) г. Барыш - 6 очков; 7) Старомайнский район - 4,5 очка; 8) Ульяновский - 2 очка.

Девушки: 1) Димитровград - 13,5 очков из 14 возможных; 2) Заволжский район - 10 очков; 3) Майнский район - 9,5 очков; 4) Мелекесский район - 8 очков; 5) г. Барыш - 7 очков; 6) Радищевский район - 5,5 очков; 7) Ульяновский район - 1,5 очка; 8) Старомайнский район - 1 очко. Как мы видим практически на всех уровнях у девушек прошли своеобразные рокировкипо сравнению с юношами.

А затем было награждение. Именно НАГРАЖДЕНИЕ!!! Такого у нас еще не было - все команды-призеры получили дипломы и кубки разной высоты и ценности, все участники команд победительниц получили индивидуальные дипломы, соответственно золотые, серебряные и бронзовые медали и прекрасные вещевые призы. Тренеры команд-победительниц были награждены золотыми медалями и дипломами. Ребята буквально светились от радости. Молодцы, работники Главного управления образования! Именно они обеспечили такое награждение. Персональное спасибо зам. директору ОБЛДЮСШОР Прониной Ж.В. и специалисту Чичневой Т.И.

Теперь у нас на повестке дня праздничные мероприятия, посвященные 60-летию Ульяновской областной шахматной федерации. которые должны состоятся в середине июля..